Dreambeach Festival

Noticias de Dreambeach festival


historia de Dreambeach Festival


Dreambeach Festival es un festival de música electrónica celebrado en la provincia de Almería. El evento se ha convertido con el paso de los años en uno de los festivales más multitudinarios del panorama nacional y un evento de referencia para los seguidores de la música electrónica. Tiene lugar en la playa de Palomares, perteneciente al municipio de Cuevas del Almanzora, aunque el evento siempre ha quedado denominado como Dreambeach Villaricos en referencia a su ubicación anterior. El evento suele tener lugar en la primera quincena de agosto y se lleva celebrando desde el 2013.

Sin embargo, Dreambeach Festival surge como la evolución de Creamfields Andalucía, festival de música electrónica organizado por la famosa empresa a cargo de la sala Cream de Liverpool y el prestigioso festival Creamfields en Inglaterra, que también ha realizado eventos en lugares como Japón, Polonia o Argentina. Este festival se celebró entre 2004 y 2012 y tuvo varios emplazamientos: Cuevas Del Almanzora, Villaricos, El Ejido y Jerez de la Frontera. Las dificultades provocadas por la crisis económica de 2008 llevaron a su última edición cuatro años más tarde, recogiendo el testigo este nuevo proyecto de Dreambeach Festival, dirigido por Grupo Hermanos Toro, responsables del conocido Monegros Desert Festival.

En el año 2019, Dreambeach Festival celebró un nuevo festival bajo el nombre de la marca en Chile, en Viña del Mar. El evento fue considerado un éxito y se preveen próximas ediciones.

En 2020, el festival tuvo que cancelar tanto su evento en Chile como Almería con motivo de la crisis sanitaria del coronavirus.



Dreambeach Festival 2021

Fechas: 4, 5, 6, 7 y 8 de agosto de 2021

Cartel: Alesso, Dimitri Vegas & Like Mike, Alison Wonderland, B-Front, Brennan Heart, Brian Cross, Diesel aka Shaquille O’Neal, DJ Nano, Dr. Peacock, Gunz For Hire, Mattn, Mike Williams Miss K8, Nervo, Sefa, Tac Team, Vini Vici, Yves V, 999999999 live, Amelie Lens, Anna, Anna Tur, Boris Brejcha, Cellini, Deep Dish, Dub Tiger, Enrico Sangiuliano, Fatima Hajji, Gonçalo, I Hate Models, Luciano, Maceo Plex, Oscar L, Paco Osuna, Pan-Pot, Reinier Zonneveld live, Richie Hawtin (special opening set), Noisia dj (last and exclusive performance Spain Festivals 2021), Alix Pérez, A.M.C. & Turno, Beauty Brain, Break, Digital Set by Mad Division feat Shotta & Gordo Master feat Puto Largo & Big Oli, Dub Elements, Eptic, Garabatto, Habstrakt, Mefjus, Oto, Pegboard Nerds, S.P.Y., Kase.O, Natos y Waor, SFDK, Costa, Maikel Delacalle, Recycled J, Rels B. Más por anunciar.

dreambeach 2021

Dreambeach Festival 2020 (cancelado)

Fechas: 5, 6, 7, 8 y 9 de agosto

Cartel: Alesso, Dimitri Vegas & Like Mike, The Chainsmokers, Alison Wonderland, Brennan Heart, Brian Cross, Diesel aka Shaquille O’Neal, DJ Nano, Dr. Peacock, Gunz For Hire, Mattn, Mike Williams Miss K8, Sefa, Vini Vici, Yves V, Amelie Lens, Anna, Anna Tur, Boris Brejcha, Cellini, Deep Dish, Dub Tiger, Enrico Sangiuliano, Fatima Hajji, Gonçalo, I Hate Models, Luciano, Maceo Plex, Oscar L, Pan-Pot, Reinier Zonneveld live, Richie Hawtin (special opening set), Noisia dj (last and exclusive performance Spain Festivals 2021), Alix Pérez, A.M.C. & Turno, Break, Digital Set by Mad Division feat Shotta & Gordo Master feat Puto Largo & Big Oli, Dub Elements, Eptic, Garabatto, Habstrakt, Mefjus, Oto, S.P.Y., Kase.O, SFDK, Costa, Maikel Delacalle, Recycled J, Rels B.

dreambeach 2020

Dreambeach Festival 2019

Fechas: 7, 8, 9, 10 y 11 de agosto de 2019

Cartel: ATK1, Todd Helder, Maurice West, Brian Cross, Sunnery James & Ryan Marciano, W&W, Armin Van Buuren, Coone, Infected Mushroom, Raúl Pacheco B2B Manu Sánchez, Chus & Ceballos B2B Rafa Barros, Seth Troxler B2B Tiga, Claude Vonstroke B2B Uner, Umek B2B Horacio Cruz, Paul Kalkbrenner live, Sam Feldt, Fedde Le Grand, Don Diablo, Steve Aoki, Brennan Heart, Da Tweekaz, I Am Hardstyle Showcase (Aftershock), Code Black vs Toneshifterz, Ran-D, MC Villain, Steve Lawler, Boris Brejcha, The Martinez Brothers, Loco Dice, Adam Beyer, Nina Kraviz, Charlotte De Witte, Digital Set by Mad Division ft Morodo & Benny Page, Holy Goof, Dimension, Sasasas, Modestep dj set, Virtual Rio, Barely Alive, Phase One, Disciple Artists B2B, Jose AM, Dellafuente, Boys Noize, Tchami x Malaa (no redemption), Steve Angello, Knife Party, Nervo, DJ Nano, Warface, Edu Imbernon, Wade, Fisher Agoria live, Stephan Bodzin live, Andrea Oliva, Gonçalo, Marco Carola, Joris Voorn B2B Kölsch, Mahza, Congo Natty & The Rezistance, Oto, Matrix & Futurebound, Technique International Sound, Ghastly, Herobust, Delta Heavy, Ben Sherwood, Djude, Guillermo Monedero, Tony De Rosa, Luis Muriel, Gioser, Groove Amigos B2B Mon Dj, Hiddn B2B DJ Junior, Cat Dealers, Alterminds, Sergio Parrado B2B Jee Bear, Eder Álvarez, Cristian Viviano, Hosse, Francisco Allendes, Anna Tur.

dreambeach 2019



Dreambeach Festival 2018

Fechas: 08, 09, 10 y 11 de agosto de 2018

Cartel: Brain Brakers, Jesús Toledo, Pio Valles Project, Gioser, Dkatt, Ness Navarro, Maxima FM DJs, Quini Rivera, Hosse, Raúl Pacheco, Alterminds, Denom, Mala Rodríguez, SFDK, Natos & Waor, Kase.O, Don Diablo, Axwell & Ingrosso, Timmy Trumpet, Ummet Ozcan, Frank Storm B2B Ignacio Morales, Anna Tur B2B Andre Buljat, Patrick Topping B2B Skream, Oxia B2B Marc Maya, Christian Smith B2B Victor Ruiz, Exium B2B Reeko, Oscar Mulero B2B Lewis Fautzi, Assailants (Ben Sims & Truncate), DJ Nacho Lara, Ricky Ferro, Hakk, Luis Muriel, Moree MK, Tony De Rosa, DJude, Guillermo Monedero, Jose AM & Arturo Grao, Vintage Culture, Alan Walker, Chocolate Puma & MC Haits, Martin Garrix, Nervo, Will Sparks, Brennan Hearts, Da Tweekaz, Coone, Paco Osuna, The Martinez Brothers, Ricardo Villalobos, Loco Dice, Technasia live, Richie Hawtin, Uner, Maceo Plex, Gonçalo, Amelie Lens, Mahza, Dolf, Cesqeaux, Moksi, Yellow Claw, Dirtyphonics, Slushii, Funtcase B2B Cookie Monsta, Virtual Riot, Seven Lions, Rufo & Yeyo, Vicente One More Time, Bass Modulators, Zatox, Sub Zero Project live, Tha Playah, Korsakoff, Mandy, Wally Lopez, JP Candela, GTA, Hardwell, Jura, Brian Cross, Sunnery James & Ryan Marciano, KSHMR, Vini Vici, Ace Ventura, Miguel Garji & Villalta, Stefano Noferini, Agents Of Time, Adriatique, Recondite live, Tale Of Us, Solomun, Patrice Bäumel, Jamie Jones, Kursiva, Save The Rave, DJ Marky & MC Lowqui, Killbox, DJ Hype & Hazard, Andy C & MC Tone Piper, Black Sun Empire & MC Lowqui, The Upbeats & MC Lowqui, Oto, Kings Of The Rollers, Alterminds, C-System, Orbe, The Advent live, Flug, Raffaele Attanasio live, Blawan, Horacio Cruz, Rebekah B2B Paula Temple.

dreambeach 2018

Dreambeach Festival 2017

Fechas: 10, 11, 12, 13, 14 y 15 de agosto de 2017

Cartel: Dillon Francis, MHD, Oliver Heldens, Ayax y Prok, Brian Cross, Coyu, Fernanda Martins, Flug, Joris Voorn, Junior, Mala Rodríguez, Matador live, Nicole Moudaber, Chimo Bayo, Deivhook, DJ Chumi, Ian Van Dahl, La Luna, Paco Pil, Rafa XL, Raúl Ortiz, Sensity World, Spanic, Carl Cox, David Guetta, Project One live, 12th Planet, o (Phase), Anna, Andy C, Blanca Ross, Borgeous, Cuartero, Cya, Delta Heavy, Don Diablo, Dosem, Eats Everything, High Contrast, Horacio Cruz, Hot Since 82, Julian Jeweil, Loco Dice, Marco Bailey, Modestep live, Nicky Romero, Noisia “Outer Edges”, Popof, Ramiro López, Raúl Pacheco, Serge Devant, Spartaque, Sub Focus, Surgeon and Lady Starlight, The Zombie Kids, Tchami, W&W, Marco Carola, Marshmello, Pendulum live, Wilkinson live, Adam Beyer, B. Traits, Barely Alive, Beauty Brain, Culture Shock, Dub Elements, Ferry Corsten, Gonçalo, Luciano, Marco Faraone, Maya Jane Coles, Mollie Collins, Nervo, Neonlight, Oto, Paco Osuna, Rezz, Vini Vici, Yves V, Angerfist, Atmozfears, Audiotricz, Brennan Heart, Code Black, Gunz For Hire, Noisecontrollers, Radical Redemption, Stereo Code, The Beast Project, Villain, Tiësto, Chase & Status Dj Set & Rage, B Jones, Borgore, Critical Soundsystem Emperor b2b Kasra, Fant4stik Live, Gioser, Mahza, Netsky, Pan-Pot Special Opening Set, Nastia, Waff, Marc Maya, De La Swing, George Privatti, Arturo Grao, Javi Sánchez, Jose AM, Jose M Duro, Ramses López, Alterminds Oliver Narbona & Dani HR, Antonio Torres b2b DJ Dkatt, Arxip, Carlos Chaparro, Eyes Of Providence, Hosse, Ionutz DJ, Moree MK, Ness Navarro, Olmos, Lollypop, Luis Muriel, Pedro Panona, Skypic, System Of Loudness.

dreambeach 2017

Dreambeach Festival 2016

Fechas: 11, 12, 13 y 14 de agosto

Cartel: Pendulum DJ Set & Verse, Pole Group Showcase feat Oscar Mulero, Christian Wunsch, Reeko, 2Maniaks, D & C, Gelab, Gioser, Mahza, Ness Navarro, Oliver Narbona B2B Dani HR, Raúl Pacheco, The Privilege, Carnage, DJ Snake, Feed Me, Headhunterz, Knife Party, Nervo, Brian Cross, Eyes Of Providence, Heels To Kill, Carl Cox, Laurent Garnier, Cristian Varela, Javy Union, Jon Rundell, John Digweed, Nic Fanciulli, Nicole Moudaber, Excision, Yellow Claw, Zomboy, Dimension, Dirtcaps, Dremen, Dub Elements, Mefjus, The Prototypes, Jeff Mills, Len Faki, Claptone, Cuartero, Edu Imbernon, Hosse, Planetary Assault Systems, Rodhad, 50 Cent, Die Antwoord, Dimitri Vegas & Like Mike, Aly & Fila, Cosmic Gate, Juicy M, Nach, Natos & Waor, Richie Hawtin, Luciano, Álvaro Sánchez, Audion live, Freshkitos, Gonçalo, Jamie Jones, Mano Le Tough, Seth Troxler, Camo & Krooked, Datsik, Dirtyphonics, Audio, Brennan Heart, Coone, Oto, Teddy Killerz, Vicente One More Time, Wildstylez, Blawan, Joel Mull, Rebekah, Dj Nuke, Du Art, Fatima Hajji, Horacio Cruz, Klaudia Gawlas, Paralel, Viper XXL, De La Swing, Eats Everything, Eddy M, Marc Maya, Matthias Tanzmann, Technasia, Toni Varga, Uner, Benny Page, Black Sun Empire, Dope Dod, DJ Nano, Gomad! & Monster, Subshock & Evangelos, Ionutz DJ, Ramon Basso.

dreambeach 2016

Dreambeach Festival 2015

Fechas: 06, 07 y 08 de agosto de 2015

Cartel: Dani Lobato, Gioser, Joel The Gussy, Mindshake presents: Paco Osuna + Egbert live + Fer Br, Muriel, Oliver Heldens, Sam Feldt, The Privilege, Vicente One More Time, Andy C, Bare Noize, Beauty Brain, Ben Klock, Blasterjaxx, Calyx & Teebee, Camo & Krooked, Carl Craig, Danny Avila, Derrick May, DJ Fresh, Dosem live, Eric Prydz, Fatboy Slim, Headhunterz, Javy Union, Luciano, Marcel Dettmann, Marc MAya B2B Toni Varga, Matador, Neonlight, Nina Kraviz, Octave One live, Oto, Pan-Pot, R3hab, Raúl Pacheco B2B Manu Sánchez, Recondite live, SFDK, Sigma live, Spor, Stacey Pullen, Sven Väth sepcial 3h Opening Set, Uz, Âme live, Armin Van Buuren, Cadenza “Vinyl” Showcase featuring: Argy + Ernesto Ferreyra + Franco Cinelli, Candy Cox, Chase & Status DJ Set & Rage, Code Black, Damian Lazarus & The Ancient Moons Live Band, Dense & Pika, Deorro, Dixon, D Low, DJ Pepo, Dub Elements, Dubfire, Fatima Hajji, Gonçalo, Horácio Cruz, Kill The Hipsters, Kill The Noise, Loco Dice, Maceo Plex, Madds, Mahza, Modestep live, Nero, Niereich, Nicky Romero, Noisia, Paula Cazenave, Paul Kalkbrenner, Paul Van Dyk, Pendulum dj set, Pet Duo, Sander Van Doorn, Space Elephants, Sub Focus, The River B2B Sandro, Wasted Penguinz, Nachap Sound (Ganador Andalucía Suena 2014).

dreambeach 2015

Dreambeach Festival 2014

Fechas: 07, 08 y 09 de agosto de 2014

Cartel: Snoop Dogg aka Snoop Lion, Carl Cox (special 3h set), Krewella, Marco Carola (special opening set), Adam Beyer, Agoria, Aphex, Benny Page, Borgore, Chus & Ceballos, Cristian Varela, DJ Lukas, Dosem, Dub Elements, Fatima Hajji, Fernanda Martins, Flux Pavilion, Friction ft. Linguistics, Horacio Cruz, Hosse, Joris Voorn, Joseph Capriati, La Musique D’Ordinateur, Les Castizos, Marco Bailey, Matthias Tanzmann, Paco Osuna, Pegboard Nerds, Tamtrum Desire, Zomboy, Cristian Desmedt (Ganador AS13), Nasty Boys, Rivery, Roberto Mendoza “Violín Live Act”, Armin Van Buuren, Richie Hawtin, Knife Party, Netsky live, W&W, I Am Legion (Noisia x Foreign Beggars), Andrea Oliva, Black Sun Empire, Bony Stuche, Brian Cross, Christian Smith, Cuartero, DJ Nano, Doctor P, Edu Imbernon, Gaetano Parisio, Gomad! & Monster, Gonçalo, Ismael Rivas, Javy Union, Jeff Mills, Josh Wink, Julian Jordan, Maya Jane Coles, Modestep DJ Set, Oscar Mulero, Perc, Ramiro López, Spiros Kaloumenos, Technasia & Uner “Special B2B”, Uto Karem, Dani JR, Lollypop, Maza, Stile, Yellow Claw, Julio Navas, Carlos Díaz & Víctor Fdez, JC Morillo & Juan Chazo, Muriel, Victor Sada & Fran García, Nhitto.

dreambeach 2014



Dreambeach Festival 2013

Fecha: 9 y 10 de agosto de 2013

Cartel: The Prodigy, Loco Dice “special opening set”, Borgore, Chris Liebing, Cora Novoa, Cyberpunkers, Dimitri Vegas & Like Mike, DJ Murphy vs A. Professor, Dub Elements, Eric Sneo, Fatima Hajji, Feed Me DJ Set, Gomad! & Monster, Henry Saiz, Les Castizos, Maral Salamassi, Marc Marzènit, Nervo, Noisia, Paul Ritch live, Reeko, Robert Dietz, Technasia, The Zombie Kids, Timo Maas, Toni Varga, Alex Sánchez & Javi Martín, Charles D’Cost, DJ Mind, Lollypop, Nhitto, Raúl Alkazar, Raro & Morini, Vitalic VTLZR, Laidback Luke, Pendulum DJ Set & Verse, Alvaro Martín, Amo+Navas, Anthony Rother live, Ben Sims, Camo & Krooked, Christian Wünsch, C-System, D. Low, Foreign Beggars, Gareth Emery, Gonçalo, Hernan Cattaneo, Horacio Cruz, James Zabiela, Javy Union, Josh Wink, Karretero, K.E.N.N.Y., Los Suruba, Mauro Picotto, M.E.M.O., Monsta, Pepo, Steve Lawler, Umek, Uner, Alberto Rodríguez, Carlos Bros, Carlos Díaz, D.C., Dezibelio (Ganador Andalucía Suena 2012), Disco Mordisco, JC Morillo, La Inesperada Sol Dual, Quini Rivera, Raúl Pacheco, Tiza live.

dreambeach 2013

Creamfield Andalucía 2012

Fecha: 10 y 11 de agosto de 2012

Cartel: The Chemical Brothers DJ Set, Orbital, Aldo Ferrari, Above and Beyond, Aeroplane, Babarians, Bony Stuche, Carl Craig “69” live, Cyberpunkers, Ego Troopers, Feed Me, Fill (ganador AS DJ 11), Martin XM (ganador AS VJ 11), Flux Pavilion, Foreign Beggars, Fritz Kalkbrenner, Gonçalo, Kap Bambino, Karotte, Maceo Plex, Magda, Modeselektor, Modestep, Nathan Detroit, Nehuen, Oscar Mulero, Scuba, Tensnake, The Zombie Kids, Void Camp, Yuksek live, Tiësto, Steve Aoki, Africa Hitech live, Anton Pieete, Caspa, Crookers, Dirtyphonics, DJ Hell, Dorian, Dub Elements, Fangoria (& Nancys Rubias), Flying Lotus, Fout Tet & Caribou (back to back DJ set), James Holden, JC Morillo, John Talabot (DJ Set), Juanjo Martín, Knife Party, Luke Abbott, Marco Bailey, Miss Kittin, Nathan Fake, Pional, Popof, Rafa Alcantara, Raul Pacheco & Alberto Rodríguez, Sidechains, Wally López.

creamfields andalucia 2012

Creamfield Andalucía 2011

Fecha: 13 y 14 de agosto de 2011

Cartel: The Prodigy, Paul Van Dyk, 2manydj’sPaul Kalkbrenner live!, Eric Prydz, Felix Da Housecat, Tiga, Simian Mobile Disco dj set, Azari & III, Markus Schulz, Alex Under, Marc Marzenit live!, Undo, Brian Cross, Gonçalo, Lollypop, Mr. Chagar, Horacio Cruz, Juanmi Linares (ganador Andalucía Suena 2010), Armin Van Buuren, Richie Hawtin, Laurent Garnier presents LBS, Bloody Beetroots Dreath Crew 77, Umek, Gareth Emery, Hybrid Soundsystem, James Holden, Feed Me, Gaiser live!, Agoria, Delorean, Henry Saiz live!, Paul Ritch live!, Blake Jarrell, John Talabot, Miguel Arrieta live!, Javy Union.

creamfields andalucia 2011

Creamfield Andalucía 2010

Fecha: 14 de agosto de 2010

Cartel: David Guetta, Orbital, 2manydj’s, John Digweed, Benny Benassi, Vitalic “V Mirror Live”, Bloody Beetroots Death Crew 77, Erol Alkan, Digitalism, Crookers, Skream vs Benga, Cristian Varela, Órscar Mulero, Ángel Molina, Wally López, Henry Saiz live!, Drop The Lime, Marc Marzènit live!, Crystal Fighters, The Requesters, Superlush djs, Gonçalo, Junior, Buenavista, Miguel Payda, M.E.M.O., Javy Union, Curro Riera, Horacio Cruz, Rafa Alcántara aka DJ Killer, Bicho.

creamfields andalucia 2010

Creamfield Andalucía 2009

Fecha: 15 de agosto de 2009

Cartel: The Requesters, Mendetz, Junior Boys live!, The Field live!, Deadmau5 live!, Tiësto, Kevin Saunderson, Dave Clarke, Mauro Picotto, Mistress Barbara, Undo & Vicknoise, Alex Under, Jeff Mills, Tiga, 2manydj’s, Trentemoller, Brodinski, Rex The Dog.

creamfields andalucia 2009



Creamfield Andalucía 2008

Fecha: 09 de agosto de 2008

Cartel: The Chemical Brothers, Groove Armada, Thievery Corporation, Midnight Juggernauts, Sven Väth, Carl Craig, Kevin Saunderson, Etienne de Crécy live!, Alan Braxe, Los Hermanos, Luomo live!, Hernan Cattaneo, Diplo, DJ Mehdi, Boys Noize, Angel Molina, Gui Boratto live!, Surkin, The Requesters live!, Wally López, Marc Marzènit live!, SebastiAn, Uffie & Feadz, The RGBs, Bonde Do Role live!, René Amesz, Isis, Mouseup, Buenavista, Undo & Vicknoise, Omar León, DJD!, Microchunk VJs, Lectrovision VJs.

creamfields andalucia 2008

Creamfield Andalucía 2007

Fecha: 11 de agosto de 2007

Cartel: The Prodigy, Basement Jaxx, Front 242, Derrick May, John Digweed, Miss Kittin, Josh Wink, Modeselektor live, Steve Bug, James Holden, Misstress Barbara, Luciano, Ewan Pearson, Sascha Funke, Nathan Fake live, Booka Shade live, Agoria live, Âme, Rex The Dog, Boys Noize, WhoMadeWho, Mendetz, Annie Nightingale.

creamfields andalucia 2007

Creamfield Andalucía 2006

Fecha: 12 de agosto de 2006

Cartel: Pet Shop Boys, !!!, Audio Bullys, Fischerspooner, Radio Soulwax presents: Nite Versions live + 2manydj’s, Carl Cox, Jeff Mills, Roger Sanchez, John Digweed, Vitalic live, Miss Kittin, Dave Clarke, Ricardo Villalobos, Hernan Cattaneo, Tiga, Alexander Kowalski feat Khan live, Superdiscount live, Christian Smith, Angel Molina, Alex Under live, The MFA live, The Glimmers, WhoMadeWho, Donnacha Costello live, Justice, Annie Nightingale, Undo & Vicknoise live, Buenavista, DJD!, MRDJ & Stainboy, MouseUp, Omar Leon, d.a.r.y.l., VJS:, Microchunk, Lightfront, Lectrovision.

creamfields andalucia 2006

Creamfield Andalucía 2005

Fecha: 13 de agosto de 2005

Cartel: The Chemical Brothers, Faithless, Goldfrapp, Ladytron, Saint Etienne, Deep Dish, Carl Cox, Sasha, 2manydj’s, Felix Da Housecat, Todd Terry, Tiga, Vitalic live, The Hacker live, Josh Wink, James Holden, David Guetta, Black Strobe decks & efx, Ellen Allien, Alter Ego live, The Youngsters, Nathan Fake live, Carl Craig, Funk D’Void, Behrouz, MouseUp, Undo &6 Vicknoise, Buenavista, DJD!, Mr. Dj, Annie Nightingale, Omar Leon, Bliss Brothers, d.a.r.y.l., Microchunk, Lectrovision.

creamfields andalucia 2005

Creamfield Andalucía 2004

Fecha: 14 de agosto de 2004

Cartel: Massive Attack, Fatboy Slim, Paul Oakenfold, Erick Morillo, Jeff Mills, Dubfire (Deep Dish), Miss Kittin, X, Press 2, Slam Live!, Timo Maas, Goldfrapp, The Orbs, Angel Molina, Oxia, Kiko, Layo & Bushwacka!, Way Out West, DJs Are Not Rock Stars: Princess Superstar & Alexander Technique, The Soulsavers, Undo, Buenavista, Mouseup, DJD!, DJ Junior, DJ Gonçalo, Karma, Free Joel, J-Margon.

creamfields andalucia 2004


Festivales Relacionados



Canción actual

Title

Artist