Tomorrowland

Noticias de Tomorrowland Festival


Historia de Tomorrowland


Tomorrowland Festival es uno de los eventos más importantes del mundo de música electrónica. Celebrado en la localidad de Boom en Bélgica, tiene lugar a finales de julio cada año. Su primera edición tuvo lugar en 2005 y desde 2017 el festival se realiza dos fines de semana consecutivos. El festival se celebra en el Área Recreativa Provincial DeSchorre dentro del municipio de Boom.

El éxito del evento reside en el amplísimo cartel en el que todos los años se anuncia prácticamente a todas las estrellas del panorama del EDM, el techno, la electrónica y otros muchos géneros relacionados. Llegando aproximadamente a 900 artistas por cada edición, Tomorrowland ha conseguido convertirse en una referencia histórica muy condicionada por su impresionante trabajo estético a lo largo del festival. Desde 2011, cada edición del evento cuenta con una temática específica que se refleja en el escenario principal y toda la ambientación del recinto.

La organización corre a cargo de la empresa holandesa ID&T y se estima una asistencia anual de 400.000 personas y casi 200 nacionalidades distintas por edición. En este sentido, Tomorrowland se trata del evento multitudinario más grande del mundo.

Su edición de 2020 no pudo ser celebrada con motivo de la crisis sanitaria del coronavirus y en su lugar se organizó un festival en streaming titulado Tomorrowland Around The World.



Tomorrowland 2021

Fechas:

Cartel: El cartel de Tomorrowland 2021 todavía no ha sido anunciado.

Tomorrowland Around The World 2020

Fechas: 25 y 26 de julio de 2020

Cartel: Adam Beyer, Adriatique, Afrojack, Alan Walker, Amelie Lens, Andrew Rayel, Anna, Armin Van Buuren, B Jones, Bassjackers, Carnage, Cat Dealers, Cellini, Charlotte De Witte, Claptone, Coone, D-Block & S-Te-Fan, Da Tweekaz, David Guetta, Dimitri Vegas & Like Mike, Dixon, Dj Licious, Don Diablo, EDX, Eptic, Eric Prydz, Fedde Le Grand, Gryffin, Jack Back, Joris Voorn, Joyhauser, Katy Perry, Klingande, Kölsch, Laidback Luke, Lost Frequencies, Marlo, Martin Garrix, Modestep, Mr. Pig, Nervo, Netsky, NGHTMRE, NWYR, Oliver Heldens, Patrice Bäumel, Paul Kalkbrenner, Ran-D, Regard, Reinier Zonneveld, Robin Schulz, San Holo, Solardo, Stephan Bodzin, Steve Aoki, Sub Zero Project, Sunnery James & Ryan Marciano, Tale Of Us, Tiësto, Timmy Trumpet, VER:WEST, Vini Vici, Vintage Culture, Wildstylez, Yellow Claw, Yves Deruyter, Yves V.

tomorrowland around the world 2020

Tomorrowland 2020: The Reflection Of Love (Cancelado)

Fechas: 17, 18, 19; 24, 25 y 26 de julio de 2020

Cartel: 2ManyDJs, 3 Are Legend, A Local Hero, A-Trak, A.R.T., Act of Rage, Adam Beyer, Adaro, ADIN, Adriatique, Afro Bros, Afrojack, Agents Of Time (live), Ahl Iver, Airod, Airwave, Al Twisted & Rob Da Rythm, Albin Meyers, Alesso, Alle Farben, Alok, Alwys Late, Aly & Fila, Aly & Fila b2b Paul Thomas (UV set), Amare, Ame, Âme b2b Rodhad, Amekmar, Amelie Lens, Andhim, Andrea Damante, Andrew Rayel, Andromedik, ANDY SVGE, Anfisa Letyago, Angemi, Angerfist, Anhatema, Animal Holocaust, Animato, AniMe, ANNA, ANOTR b2b Toman, Ariel Vromen, Armin van Buuren, Artbat, Astrix, Atmozfears, Audiotricz, Axel Haube, Axwell, Ayahuasca b2b ChaosX, B Jones, B-Front, B-Kay, Bakermat, Bart & Baker, Basement Jaxx, Bass Modulators, Bassjackers, Bassjackers vs Quintino, Basstripper, Basswell, Becky G, Becky Hill (live), Bedouin, Belben & Arnaud Boatpeople, Ben Klock, Ben Nicky, Benny Benassi, Berg, Billx, Björn Grimm, Blaster, Blastoyz, BLVCKPRINT, Bonzai All Stars, Boris Brechja, Borokov Borokov, Bram Delux, Brian Cross, Brian Cross vs Jerry Davila & Pelos, Brohug, Brooks, Bruno Martini, Bryan Kearney, Bubba, Butch, Camelphat, Capoon, Carl Cox, Carlos Bayona, Caspar, Caspar & Don Cabron, Cat Dealers, Cellini, Cemode & Mr Grammy, Cham, Chica Gang, Chime x Franky Nuts x Oliverse, Chocolate Puma, Chris Lake, Chris Stussy b2b Prunk, CID, Cirez D, Claptone, Cloonee, Comrad & Yves V (& Friends), Conro, Coone, COSMIC, Cosmic Gate, Crack-T, Crankdat, Curtis Alto, D-Block & S-Te-Fan, D-Nox & Beckers, D-Sturb, D-Wayne b2b Vito Mendez, D.O.D, Da Hool, Da Tweekaz, Daddy K, Danger Hardcore Team (DJ Set), Daniel Busser, Danny Avila, Danny Howard, Dark-E, Dash Berlin, Dave Lambert, Dave Lambert & Tach Crémer, David Guetta, Dax J b2b Kobosil, De Jeugd Van Tegenwoordig, De la Pena & Brossi, Delafino & Luna Fino, Delafino vs Gee, Demi Kanon, Dennis Cruz, Destructive Tendencies, Deterrent Man, Detest, Detlef, Deuxfwa, Devin Wild, Diego Miranda, Digital Punk, Dillon Francis, Dimatik, Dimitri Vegas & Like Mike, Dimitri Wouters, Dino Lenny, Disco Dasco, Discobaar a Moeder, Dixon, DJ Allures & A-Tom-X, DJ Flash, DJ Ghost, DJ Isaac, DJ Jan, DJ Kat, DJ Licious, DJ MIMI, DJ Policy ft Burd & BeatFox, DJ Rino, DJ Seinfeld, DJ Tom & Saxy Mr S, DJ Ward, DL, Dom Dolla, Don Diablo, Donelly & Seelen, Dope D.O.D live, Dosschy, Double Pleasure, Double-U, Dr Phunk, DRIGAO & IAMGUNZ, DRS, Duck Sauce, Eats Everything, eDUB, EDX, Einmusik, Ekali, Emanuel Satie, Endymion, Enrico Sangiuliano, Eptic, Eric Prydz presents HOLOSPHERE, Estasia, Estiva, Evil Activities, Excision, Fabio Marcs, Faisal & Hakim, Farrago, Fast Distance, Fatima Hajji, Fedde Le Grand, Feder, Federico, Feest DJ Lucki Luc, Ferreck Dawn, Ferry Corsten, Ferry Tayle vs Dan Stone (Fable Set), Fideles, Firaga, Fisher, Fjaak, Flava D, Footworxx Militant Crew, Four Tet, Fox Stevenson, Frank Mellemans, Franky Kloeck, Franky Rizardo, Fré, Frederico, Frequencerz, Funkhauser, Furax, Furyan, Fuzz, Gareth Emery, Gary Beck, Geuzz, Ghost Rider, Gian Varela, Gianluca Vacchi, Giuseppe Ottaviani – LIVE 3.0, GLXY, Goetia, Goldfox, Gonçalo, Goose, Gorgon City, Grant, Greg Dela, Greg Lamore vs Jay Lee Hudson, Greg S, Grum, GTA (Latin set), Gunz For Hire, Habstrakt, Hangar Soundsystem, Hard Driver, Hatred, Hayden James dj, Headhunterz, Heckman, Helena Hauff, Henri PFR, Hermanos, Hernan Cattaneo, Herobust b2b Spag Heddy, Himperson, Hiraeth b2b Shire DnB, Holy Goof, Horse Meat Disco, Hosted by: Steve-D, Hot Dub Time Machine, Hugel, Human Rias, Hush, Hush Hefner, Icicle, Ida Engberg, Ilan Bluestone, Ilario Allicante, Iljac, Ilkay Sencan, Illenium, Infected Mushroom – Retro Live Set, J. Roots & Hakimm, Jackless & The Fox, James Marvel, Jamie Jones, Jan V, Jan Vervloet, Jan Wayne, Jasper Fioole, Jauz & NGHTMRE, Jax Jones, Jebroer, Jelle DK, Jeroen Meertens b2b Diatonik, Jeroen Visser, Jesse, JNXD, Johan Gielen b2b M.I.K.E. Push, John O’Callaghan, Jones & Stephenson, Joris Voorn, Joyhauser, Kapibara, Kas:st (live), Keinemusik (&Me & Rampa & Adam Port), KELTEK, Kenn Colt, Kevin de Vries, KEVIN KOFII, Key 4050, Kill The Noise, Kill The Noise b2b Feed Me, Kimman, Klangkuenstler, Klaps, Klaudia Gawlas, Klingande live, Kobosil, Kölsch, Konstantin Sibold, Koven, Køzløv, Krankenhaus Selektion, Krewella, Kris Kross Amsterdam, Kryder, Kungs, Kurt V, La Fleur, Lady S, Laidback Luke, Laurent Wery, Les Mecs Eclectics, Lethal MG, Lexx (on), Lexx & Christian82, Liquid Soul, Locked Groove, Lost Frequencies, Lost Frequencies (live), Lovra, Low Steppa, Luk, LunaKorpz, M-22, M&T, Maceo Plex, Macky Gee, Mad Maxx, Magnificence, Makasi, Mambo Brothers, Man Outta Space b2b Double U Jay, MANDY, Many Moore, Marcel Dettmann, Marco Bailey, Marco Carola, Mark with a K, Mark with a K & MC Chucky, Markus Schulz, MaRLo – Tech Energy, Marshmello, Martin Garrix, Martin Solveig, Masai & The Roots, Mathame, Mathy, MATTN, Maxim Lany, Maximo, MC Da Silva, Mc Lowqui, Mc Mota, MC Pyro, Meduza, Melvo Baptiste, Mh!mz, Michael Amani, Michael Bibi, Michael More, Milo Spykers, Mind Against, Mindmistake, MistaJam, Modestep, Monika Kruse b2b Bart Skills, Monta, Montell 2099, Morten, Mosoo, Mr E, Mr. Pig & Le Twins, Murda Beatz, Murdër b2b savagery, Murdock, Naethan, Neelix, Neophyte, Nervo, Nervo vs W&W, Netsky, Nick Bril, Nicki Sanchez, Nicky Jam, Nicky Romero, Nico Morano, Nicola Zucchi, Noisecontrollers, Nora en Pure, Nur Jaber, NWYR, Oguz, Oliver Heldens, Oliver Heldens vs Tchami, Olivier Giacomotto, One87, Oneted, Ophidian, Optimo, Outsiders, Pan-Pot, Paris Hilton, Partyshakerz, Pat B, Patrice Baumel, Paul Denton b2b Liam Wilson, Paul Elstak, Paul Kalbrenner, Pegassi vs Elenore, Pegboard Nerds b2b Tokyo Machine, Peter Luts, Pfirter, Philip Lake & Alec, Philippe El Sisi & Omar Sherif, Phill Da Cunha & Smith Davis, Phuture Noize, Pierre, Pixel Terror, Pola & Bryson, Pretty Pink, Psyko Punkz, PTTRN b2b Haissem, Purple Disco Machine, Q-dance presents 20 Years of Hardstyle, Que 9, Quintino, R3hab, Rachel Green, Radical Redemption, Rakesh aka Blackjack 9000, RAKKA, Ramon Tapia, Ran-D, Ranji, Raw District, Reality Test, Reaper, Recondite live, Red Axes, Redfield, Refuzion, Regal, Regard, Regi, Regi b2b Wolfpack, Retrospect, Revival, Reygel & Peri, Rezz, Richie Gee, Riggi & Piros, Riot, Riton, Robbie Rise, Robert Abigail, Robert Falcon, Robin Schulz, Rodg, Rodhad, Roma, Ronny Retro, Rotterdam Terror Corps, Ruben de Ronde, Ruben de Ronde & Rodg present TogethRR, Rudimental, Rusko, Ruthless, S.P.Y, Sakso, Sam Divine, Sam Feldt, Samyn, Sandro Silva b2b SaberZ, Sandy Warez, Santini ft Quatretemps (live), Scooter, Sebastien Leger, Sefa, Sem Thomasson, Senses of Mind, Seth Hills, Severe, SHDDR, Shei b2b Mastachi ., Shimza, Simon Dunmore, Simon Patterson B2B John Askew, Skazi, Slushii, Snelle, Sol & Sura, Solardo, Solarstone, Somnia vs Synsun, Sonic Solutions, Soulcity, Sound Of Tomorrow winner, Sound Rush, Spencer Brown, Steam Team Crew, Stephan Bodzin, Steve Aoki, Steve James, Sub Zero Project, Sunnery James & Ryan Marciano, Superstyling (Ravenous & Skyve), SVDDEN DEATH, Sven Väth, Swift, Tale Of Us, Tchami, Team DAMP, Technimatic, Tha Playah, Thang, The Bobmeister, The Darkraver, The Knightriders, The Magician, The Noble Six, The Opposites, The Prophet, The Satan, The Shapeshifters, The Subs, The Thrillseekers b2b Factor B, Thierry Wonderwarth, Thim, Tiësto, Tijana T, Timmerman, Timmy Trumpet, Tom & Collins, Tom Cosyns, Toman, Track-Thor, Trikk, Tweekacore, Two Pauz, Unclesand, UNEAK, Unicorn on K, Used, Vandal, Vato Gonzalez, Victor Ruiz, Villain, Vincenzo Firenzo, Vini Vici, Vinny, Vintage Culture, Vishcale, Visionobi, Volunt Barbati, Vynx, W&W, Wade, Wanton, Ward vs Da Rick, Warface, What u on about crew, Whipped Cream, Whiteno1se, WhoMadeWho, Wildstylez, Wilkinson, Will Sparks, Winterclubbing Allstars, Wndrlst, Wolfgang Sucks, Wolfpack, Wout, X-Ian & Joeri, Yamo, Yannick Thiry, Yellow Claw, Young Marco, Yves Deruyter, Yves V, Zany, Zatox, Zeen & Myer, Zfilio & Tim G, Zonderling, Zyce.

tomorrowland 2020



Tomorrowland 2019: The Book Of Wisdom – The Return

Fechas: 19, 20, 21: 26, 27 y 28 de julio de 2019

Cartel:

Primera Semana:

Alok, Amelie Lens, Black Coffee, Carl Cox, DJ Diesel, Don Diablo, Hugel, Oliver Heldens, Steve Aoki, The Chainsmokers, Tiësto, Above & Beyond, Amber Stomp, Andrew Bayer, Gabriel & Dresden, Genix, Grum, ilan Bluestone, Josep, Oliver Smith, Seven Lions, Spencer Brown, Tinlicker, Alec & Philip, Chocolate Puma, Disco Dasco, DJ Licious & Delafino, Kolombo, Konstantin Sibold, Roma, Seelen & Cemode, Tach Cremer & Luna Fino, Zfilio & Tim G, Ae:ther (live), Audiojack, Bedouin, Brina Knauss, Damian Lazarus, Guy Gerber, Raw District, Virgil Abloh, Adriatique, Kollektiv Turmstrasse, Magit Cacoon, Moscoman, Notoir, Solomun, Undercatt, Camelphat, Cristoph, Eric Prydz, Ida Engberg, Neon, Surfing Leons, Tiga, Yotto, Cellini, Chris Liebing, Dave Clarke, Downside, Pan-Pot, Pierre, Rødhåd, 999999999, Dax J, Fjaak (live), Headstrong, Linear Straight, Spacid, Tommy Four Seven, Captain Flash, Jeroen Delodder, Kaiserr, Kimman, Krankenhaus Selektion, Locked Groove, Pelace, Sixsixsixties, Guy J, Guy Mantzur, Hermanez, Roy Rosenfeld, Sebastien Leger, Conro, DROELOE, Gammer, Justin Oh, Modestep, NGHTMRE & SLANDER Present: Gud Vibrations, Pegboard Nerds b2b Tokyo Machine, Seven Lions b2b Kill The Noise, Slushii, Sound Of Tomorrow Winner, Zeds Dead, B-Front, Evil Activities, Frequencerz, Hard Driver, Jay Reeve, Primeshock, Refuzion, Sound Rush, Sub Zero Project, Villain, Wildstylez, B-KAY, Crack-T, Fabio Marcs, Rakesh aka Blackjack9000, UNEAK ft. COSMIC, Benny Benassi, Bruno Martini, Chus & Ceballos, Double Pleasure, Lucas & Steve, Mia More, Sam Feldt, Sunnery James & Ryan Marciano, The Magician, Bart B More, Bebe Rexha, Blinders b2b TV Noise, Brooks b2b Julian Jordan, Dubvision b2b Raiden, Dyro b2b Loopers, Eauxmar b2b Osrin, Infuze, Louis The Child, Martin Garrix, Salvatore Ganacci, Todd Helder b2b CMC$, Vintage Culture, Bjeor, Lady Linn, Maxim Lany, Mona Lee, Pete Howl, Red D, San Soda, Armin van Buuren, Da Tweekaz, Dimitri Vegas & Like Mike, DJ Licious, DJ Snake, Jonas Blue, Loud Luxury, Maceo Plex, MATTN, W&W, Yves V, Agents Of Time (Live), Axel Haube, Kevin De Vries, Mind Against, Special Guest, Stephan Bodzin (Live), Tale Of Us, VNTM (live), Airwave, Bonzai All Stars, Bountyhunter, DJ Ghost, Dj Jan, Franky Jones, Franky Kloeck, Greg S, Jan Vervloet, Mc Reign & Mc Pyro, Yves Deruyter, A Local Hero b2b Bafana, Paramida, Pirrès, Thang, TITIA, Catz ‘n Dogz, Claude VonStroke, Nico Morano, Rebūke, Robag Whrume, Solardo, wAFF, Junior Jack, Melvo Baptiste, Roger Sanchez, Sheridan, Simon Dunmore, The Shapeshifters, Afro Bros, Double DJ, Gianluca Vacchi, KHEA, Makasi, Manuel Turizo, MC Fioti, Merk & Kremont, Nicola Zucchi, Charly Lownoise & Mental Theo, DJ Ward, Furax, Niels Van Gogh, Pat Krimson, Sven Lanvin, Ward vs Starfighter, Wout, Dom Dolla, EDX, Lost Frequencies, Mastrovita, Mr Belt & Wezol, Nora En Pure, Oscar & The Wolf (Live), Pretty Pink, Sound Of Tomorrow Winner, Tchami & Malaa, Toolate Groove, Zonderling, ARTBAT, Caspar & Don Cabron, Hernan Cattaneo, Mees Salomé, Midnight Criminals, Steve Slight, 1991, A-trak, Alison Wonderland, DJ Moe, Holy Goof, Hot Dub Time Machine, Hush Hefner, Jauz, London On Da Track, Netsky, R.O, Young Thug, Deniro, Helena Hauff, Karenn (live), Marco Bailey, Nina Kraviz, Paula Temple, Audiotricz, Brennan Heart, Code Black, D-Block & S-te-Fan, Dark-E, Devin Wild & JNXD, Phuture Noize, Psyko Punkz, Ran-D, Sefa, Villain, Zatox, Blvckprint, Bubba, Discobaar A Moeder, DRIGAO & IAMGUNZ, Rakesh aka Blackjack9000, The Knightriders, Alex M.O.R.P.H., Aly & Fila, Ben Nicky, Chris Bekker, Ferry Corsten, John O’Callaghan & Bryan Kearney present KEY4050, Jordan Suckley, Paul Thomas, Paul van Dyk, Push (Live), Will Atkinson, Basement Sounds, Donelly, Greg Lamore vs Jay Lee Hudson, Jackless & The Fox, Kneels, Many Moore, Maximo, Que 9, Samyn, Severe, Thim, Wezlee, Afrojack, Bassjackers, Cosmic Gate, Fedde Le Grand, Kölsch, Laidback Luke, MaRLo, Robin Schulz, Timmy Trumpet, Animato, Blastoyz, Coexist, Day Din, Firaga, Infected Mushroom – Retro Live Show, Phanatic, Reality Test, Vini Vici, WHITENO1SE, Andhim, Andrea Oliva, ANOTR, Fisher, Joris Voorn, La Fleur, Paradise City Soundsystem, Danny Howard, Doorly, Harry Romero, Lovely Laura & Ben Santiago, Mambo Brothers, Yamo, Butch, Fabe, Ilario Alicante, KiNK, Nick Bril, Sven Väth, Al Twisted vs Rob Da Rhythm, Deadly Guns, Dr. Peacock, F.Noize, FOOTWORXX MILITANT CREW, Garra, Malice, Miss Enemy vs Anhatema, N-Vitral, Richie Gee, The Satan vs Sei2ure, B (live), Cellini b2b MICKAEL KARKOUSSE, GOOSE DJ, John Noseda, LXNGTN, Palmbomen II, Surprise, TomSea, Charlotte de Witte, Cleric, Jeroen Search, Monoloc (live), Onyvaa, Richie Hawtin, Sam PaganiniBakermat, Boston Bun, Curtis Alto, Dave Lambert, Henri PFR, Kungs, Martin Solveig & Jax Jones Present: Europa, Michael Calfan, Symphony of Unity, Watermät, Claptone, Lars Moston, Purple Disco Machine, Riva Starr, Siege, Sonny Fodera, Tensnake, Two Pauz, ALOK, Dannic, Danny Avila, Eastblockbitches, Firebeatz, Mike Williams, NERVO, Sem Thomasson, Sofi Tukker, Sound Of Tomorrow Winner, Throttle, Tinie Tempah, DJ Flash, Frederico ft. Lotte Feyen, Rakesh aka Blackjack9000, Rakka, Team DAMP, Bare Up, Barely Alive b2b PhaseOne b2b Virtual Riot, Delta Heavy & MC Mota, Emalkay b2b Subscape, Flux Pavilion, Hype & Hazard, Maduk & MC Mota, Murdock & MC Mota, Pegboard Nerds, Radar Records Soundsystem, Roni Size & MC Dynamite, A$AP ROCKY, Angemi, D’Angello & Francis b2b Mad Mac, Dimitri Vegas & Like Mike, J Balvin, Lil Kleine, Matt Medved, Nicky Romero. Odssey, Paris Hilton, Quintino, Tom & Collins b2b Mr. Pig, Wolfpack, Aso Asin, DJ Thong & DJ Droppa & DJ 2EZ, Konna, Soe Nsuki, STIJN DJ Set, SYTYCF All Stars, Coone, Korsakoff, LNY TNZ, MANDY, Mark with a K & Warface & MC Chucky, Outsiders, Pat B (live), Ransom, Ruthless & The Darkraver, Tweekacore & Darren Styles, Villain, Zany

Segunda Semana:

Alesso, Armin van Buuren, Boris Brejcha, Charlotte de Witte, Kölsch, Kungs, Mark With a K & Mc Chucky, Mike Williams, Nicky Romero, Sunnery James & Ryan Marciano, The Chainsmokers, Amelie Lens, ANNA, Carl Cox, Joyhauser, Monika Kruse, Pan-Pot, UNER, Akira, Behrouz, Kora, Modd, Seth Schwarz (live), WhoMadeWho, 2manydj’s, Adam Beyer b2b Ida Engberg, Eric Prydz, Goldfox, Maya Jane Coles, Neon, Peggy Gou, Rebūke, Afro Bros, Bassjackers, Chuckie, D-Sol, D-Wayne b2b Skemaddox, Diego Miranda, Frenna, Kristian Nairn, Mr Black, Pep & Rash, Tony Junior b2b Sidney Samson, Ummet Ozcan, Vito Mendez, Wolfpack, ALOK, CID, Disciples, Fedde Le Grand, Felix Jaehn, Mad Teeth, Ofenbach, Oliver Heldens, Toby Green, Dj Licious, Don Diablo, Henri PFR, Hexagon All Stars, Jennifer Cooke, JLV, Martin Solveig Live, RetroVision, Russian Roulette, Tchami & Malaa, Zonderling, Animal Trainer, Denis Horvat, Edu Imbernon b2b Nico Morano, Eelke Kleijn, Jan Blomqvist (live), Nico Morano, Timmerman, Tom Zeta (live), Double U Jay, Gary Beck, Himperson, Lewis Fautzi, O/V/R (James Ruskin & Regis), PTTRN, TWR72, Djaxx, Hot Since 82, Jamie Jones, Loco Dice, Niels Feijen, Patrick Topping, Richy Ahmed, B-KAY, Bart & Baker, Crazy Sir-G, MegaMen vs. Antoine Simar, NESSA SOW, Rakesh aka Blackjack9000, Adaro & B-Front, Bass Chaserz & Degos & Re-done, D-Block & S-te-Fan, Dr. Peacock, Frequencerz & Ran-D, Frequencerz & Rejecta, Frequencerz presents Get Wack!, LNY TNZ, Phuture Noize, Sephyx, Villain, Wildstylez, Zany, Artslaves, Michael Sanchez, Nadar Razdar, Nukov & Yelmet, Pudde b2b Simon Dobbs, Tini Gessler b2b Toni Varga, Carnage, Codeko, DJ Diesel, Dj Q-La Lane, Kayzo, Kid Noize, Nitti Gritti, Spag Heddy, The Jillionaire, Whipped Cream, Blasterjaxx, Brennan Heart, Brian Cross vs Jerry Avila & Pelos, Carta, Danko, Laidback Luke, Mariana Bo, Regi, Robert Falcon, Sevenn, Timmy Trumpet, Yves V, 5napback & Funk D, Bram Delux, Deve & Matizz, Dimitri Wouters, Dj Luk, Double-U, Double-U b2b DJ Luk, Foncky Time, Louis XIV vs Michael Amani, PartyShakerz, Robert Abigail, Winterclubbing All Stars, Claptone, David Guetta, Dimitri Vegas & Like Mike, DJ Snake, Quintino, Sam Feldt (LIVE), Vini Vici, Âme, Rødhåd, Tale Of Us, Axwell, Bob Sinclar, Bonzai, Yves Deruyter, Solomun, Aly & Fila, Ferry Corsten, Armand van Helden, Die Antwoord, Dom Dolla, Loud Luxury, Oscar and the Wolf, Astrix, Brennan Heart, Radical Redemption, Agoria, Joris Voorn, La Fleur, Patrice Bäumel, Ben Nicky, Dynoro, Lost Frequencies, Netsky, Solomun, Yves, Deruyter,Andrew Rayel, Armin van Buuren, Cosmic Gate, Markus Schulz, MaRLo, NWYR, Ruben de Ronde b2b Estiva, Andhim, CamelPhat, Solardo, Slushii, Yellow Claw, Cellini, Adam Beyer, Cirez D, Ida Engberg, Richie Hawtin, Maceo Plex, Stephan Bodzin (LIVE), Chris Lake, MK, Klingande, Robin Schulz, DJ Licious, A$AP Rocky, Bassjackers, Dimitri Vegas & Like Mike, J Balvin, Steve Aoki, Charly Lownoise & Mental Theo, Mark With A K, Sub Zero Project

tomorrowland 2019

Tomorrowland 2018: The Story Of Planaxis

Fechas: 18, 19, 20 y 21; 26, 27, 28 y 29 de julio de 2018

Cartel:

Primera Semana: Proudmich, OH-G, Alex Germys, Mademoiselle Luna, Prinz, Goldfox, Curtis Alto, DiMario & Violinvasion, Mystique b2b Makasi, Romeo Blanco, Double Pleasure, MATTN, Cherry Moon Trax, Mark With a K & MC Chucky, Yves V & Regi, Carl Cox, Charlotte De Witte, San Holo, Vini Vici, Bonzai All Stars feat Airwave, Alan Walker, Joris Voorn, Netsky, Hardwell, Axwell & Ingrosso, Steve Aoki, Lost Stories x ZAEDEN, Julian Calor, Robert Falcon, Mike Williams, Brohug, k?d, JAUZ, Oliver Heldens, Don Diablo, Tiësto, Michael Thoelen, Enrico Sangiuliano, Dense & Pika, Ida Engberg, Sam Paganini, Ben Klock, Richie Hawtin, Adam Beyer, Amy Wiles, Tinlicker, Genix & Sunny Lax, Spencer Brown, Oliver Smith, Jason Ross, Gabriel & Dresden, Andrew Bayer, Grum, Above & Beyond, Ilan Bluestone, MC Shurakano, Sem Thomasson, Peter Luts, Dave Lambert, SCARLXRD, Ekali, Lil Kleine, Coely, Chuckie, Lil Pump, Black Coffee, DJ Jazzy Jeff, French Montana, Xavier Shimtshack, Flashmob, Marco Faraone, Detlef, Patrick Topping, Richy Ahmed, Nicole Moudaber, Jamie Jones, Grant, MYRNE, Tokyo Machine, Dion Timmer, Lowriderz, Pegboard Nerds, KAYZO, Ookay, REZZ, NGHTMRE & SLANDER Present: Gud Vibrations, Seven Lions, Bastin, Alec & Phill Da Cunha, B2B Soundsystem & Delafino, Cemode & Philip, Mr Grammy & DJ Licious, Sam Divine, Mambo Brothers, Edu Imbernon, Roma, Disco Dasco, CYRK, DC Salas, Surfing Leons, MYD, Boston Bun, Breakbot & Irfane, Busy P, MC Ambush, Michael Amani, KIIDA, Dubvision, Moksi, Laidback Luke, Ummet Ozcan, Ravitez, Afrojack, Jewelz & Sparks, Bassjackers, Cesqueaux, Mr. Sam, Olivier Pieters, Youri Parker, Quincy, M.I.K.E. Push, Jam & Spoon, Yves Deruyter, Insider (live), Zolex, Boatman, Gorje Hewek & Izhevski, YokoO, Lee Burridge, Kiani & His Legion b2b Konna, Red D, San Soda, Fabrice Lig, MC Chucky, Rät N FrikK, Ransom, Dr Rude, Mark With A K, Ruthless, technoboy, The Darkraver, Paul Elstak, DJ The Prophet, The Viper, DJ Mad Dog, PartShakerz, Bram Delux, Foncky Time Double-U ft. Eugene, Structure, DJ Luk, 5napback b2b Freaquency, Dimitri Wouters, Deve & Matizz, Funk D, SEp, Rakesh aka Blackjack9000, Lady S, DRIGAO & IAMGUNZ, Crack-T, B-Kay, Nora En Pure, Curtis Alto, Salvatore Ganacci, Alison Wonderland, Sam Feldt (live), Sunnery James & Ryan Marciano, Nicky Romero, Yellow Claw, Armin Van Buuren, Dimitri Vegas & Like Mike, Alesso, Jack Wins, WILL K vs Dave Winnel, NEW_ID, D.O.D., Shapov, Tom Staar, Benny Benassi, Axwell, Galantis, Fatboy Slim, Kryder, Hermanos, Justin Mylo, TV Noise, Blinders, CMC$, Ytram, Tchami x Malaa, Matisse & Sadko, Brooks, Jonas Blue, Dua Lipa, Martin Garrix, DkA, Karmon, Magdalena, Lehar, Adriatique, Solomun, Kollektiv Turmstrasse, MC Villain, Unsenses, Demi Kanon, Mandy & Adrenalize, Audiotricz, Da Tweekaz, Wildstylez, Brennan Heart, Atmozfears, Zatox, Ran-D, Sub Zero Project, Korsakoff, Leesa, Prinz, Bontan, Skream, Eats Everything, Luciano, Dubfire, MC Boogshe, Tim Arisu, Stadiumx, THRDL!FE, The Him, Throttle, Matoma, Danny Avila, Quintino, Nervo, Chuckie, Krewella, Sheridan, FCL feat. Lady Linn, Simon Dunmore, The Shapeshifters, Purple Disco Machine, Todd Terry, Roger Sanchez, MC Gunner, Ton T.B. (Three Drives), Fred Baker, Jochen Miller, Scott Bond, Marcel Woods, Menno de Jong, Rank 1, Johan Gielen, Talla 2xLC, Mark Sherry, MC Reign & MC Pyro, DJ Fire, Airwave, Oliver Lieb, Franky Jones, Bountyhunter, Jan Vervloet, DJ Ghost, Franky Kloeck, Yves Deruyter, Bonzai All Stars, Yannick Thiry, Vertical Mode, Liquid Soul, Ace Ventura, Vibe Tribe, WHITENO1SE, WAIO, Firaga vs SynSUN, Avalon, BLiSS, Infected Mushroom, Dauw & Schemering, Bloem, Monolink, BLOND:ISH, Behrouz, Heckman, Axwel Haube, Miss Melera, Eelke Kleijn, Nico Morano, Alex Niggemann, Spacid b2b Pilose, Kr!z b2b Pfirter, Monika Kruse b2b Anna, MULTIPLES live (Speedy J & Surgeon), Ben Klock b2b Marcel Dettmann, Boundcing Rhytms, Maximo, Jackless & The Fox, Samyn, Que 9, Thim, Greg Lamore vs Jay Lee Hudson, Basement Sounds, Wezlee, Seelen, Orb, Many Moore, SEp, Kevin Kofii, Bubba, Mascotte DJ’s, Team DAMP, Rakesh aka Blackjack9000, Palul Oakenfold, Andrew Rayel, Fedde Le grand, Timmy Trumpet, Coone, Yves V, Paul Kalkbrenner, Lost Frequencies, Steve Angello, Martin Garrix, Vito Mendez, D’Angello & Francis, MAD M.A.C., Henri PFR, Brennan Heart, Ummet Ozcan, Quintino, Wolfpack, W&W, MATTN, Dimitri Vegas & Like Mike, Foldfox, Nukov & Yelmet, Francisco Allendes, Camelphat, Solardo, wAFF, Kölsch, Andrea Oliva, Downside, Pierre, Mind Against, MArcel Dettmann, Pan-Pot, Len Faki, Dave Clarke, Joyhauser, Dana Ruh, Ilario Alicante, Ricardo Villalobos, Dixon, Sven Väth, Lars Moston, Two Pauz, MAT.Joe, DennisCruz, Am, Claude VonStroke, Claptone, Butch, Yamo, Coco Cole, Michael Calfan, The Magician, Kungs, Jax Jones, 2manydjs, Martin Solveig, Fast Distance, Jordan Suckley, ALPHA 9, Ben Nicky, John O’Callaghan, Cosmic Gate, Markus Schulz, Aly & Fila, Paul Van Dyk, Plastik Funk, LOVRA, Sylvain Armand, Alle Farben, Hugel, Cheat Codes, Deepend, Feder, Robin Schulz, Klingande, MC Noiz, MYST, Clockartz, Requiem, Phuture Noize, Bass Chaserz, Deetox, B-Front, D-Sturb, E-Force, Warface, MC Da Mouth Of Madness, Kristof, Buzz Fuzz, Rob ft. MC Joe, Panic, Promo, Tommyknocker, Neophyte, N-Vitral, Nosferatu, Noize Suppressor, Unexist, MC Mota, Callie Reiff, Radar Records Soundsystem ft NTC b2b T&Sugah, Fox Stevenson, TC, Murdock, Barely Alive & Phase One & Virtual Riot, SaSaSaS, NGHTMRE, Slushii, Dirtyphonics, Pendulum (dj set), Dimitri Delava, Tom Smeyers, Lunoize & LYA, Jacky, Niels Feijen, Djaxx, Bocain, Flashmob, Karl, White Noise, Monta, Arno Stolz, That’s Who, Soulcity, Deuxfwa, Himperson, Akira, Budakid, Luca Bacchetti, Buy Mantzur, Guy J, Chicola, Khen, SEp, Dosschy, Rakka, Veepee, Discobaar A Moeder, The Knightriders.

Segunda Semana: DJ Ever-L, JackJazz, Axel Haube, Dominico, Hermanos, Prinz, Lowriderz, Mandy, Kid Noize, Henri PFR, Robert Falcon, Bonzai All Stars, Regi, MC Stretch, Paul Kalkbrenner, Nico Morano, Jonas Blue, Slushii, Cherry Moon Traxx, Kölsch, W&W, Tiësto, Axwell & Ingrosso, Hardwell, Estiva, Ruben de Ronde, Super8 & Tab, David Gravell, Vini Vici, Cosmic Gate, Armin Van Buuren, Andrew Rayel, Ben Nicky, MaRLo, Broux, Frankyeffe, Cristoph, Dubfire, Sasha, Adam Beyer, Eric Prydz, MC Shurakano, Iljac, Sakso, Dave Lambert, Buscemi & MC TD Rankin, Youngr, Surtis Alto, Curtis Alto, Klingande (live), Coely, Craig David presents TS5, Push (live), The Bloody Beetroots (live), Underworld, Codeko, Qrion, Holy Goof, Fox Stevenson, DJ Marky feat. MC GQ, San Holo, Ookay, Alison Wonderland, Netsky, JAUZ, Nick Bril, Flapjackers, Yotto, Konstantin Sibold, Maya Jane Coles, Tiga, Rodhad B2B Âme DJ, Joris Voorn, Ben Böhmer, Compuphonic, Jody Wisternoff & James Grant, Eli & Fur, 16 Bit Lolitas, Lane 8, Luttrell, Siege, Bruno Martini, Double Pleasure, DJ Licious, Cedric Gervais, Ladiback Luke, Sunnery James & Ryan Marciano, Fedde LE Grand, Sander Van Doorn, Burak Yeter, Francois, Dark-E, Pat B, Lowriderz, Lords of Tek, Ruthless, Deepack, The Darkraver, Rob ft. MC Joe, Paul Elstak, Korsakoff, The Viper, Dave Brody, Double U Jay, Arkline, TWR72, Himperson, Gary Beck, Marcel Fengler, Oscar Mulero, Aevion, Neon, Punctual, Chocolate Puma, Anna Lunoe, Disciples, Jax Jones, Oliver Heldens, Duke Dumont, MegaMen vs R-wan, BLR, Breathe Carolina, Dannic, Florian Picasso, Sevenn, ALOK, Kura, Yves V, Timmy Trumpet, Regi, Brian Cross, Gab Rhome, Öona Dahl, Lost Desert, Powel, The Whatevers, Hush, Blackout Boy, Jaël, Hush Hefner, Wantigga, TLP, Krankenhaus Selektion, Kimman, Bjeor, Jensen, Karawane, Bafana, JP Enfant, Goldfox, SEp, Nitsa, Rakesh aka Blackjack9000, Jesse, B-Kay, Bubba, Erick Morillo, Sigala, Angemi, Bassjackers, Sunnery James & Ryan Marciano, Nervo, Don Diablo, Afrojack, Armin Van Buuren, Dimitri Vegas & Like Mike, Above & Beyond, Mathy, Kenn Colt, Sem Thomasson, Lost Identity, Garmiani, Otto Knows, Salvatore Ganacci, Sebastian Ingrosso, Alesso, Virtual Self, Fatboy Slim, Amare, Hunter/Game, Capoon, Vaal, Kollektiv Turmstrasse, Mind Against, Recondite (live), Tale Of Us, Toolate Groove, LIMITS, Mr. Belt & Wezol, Throttle, EDX, Zonderling, Ofenbach, Nora En Pure, Lost Frequencies, Armand Van Helden, 2manydjs (dj set), One Track Brain b2b Ogenn, Nastia Reigel, SHDW & Obscure Shape, Cleric, Keith Carnal, Charlotte de Witte, Rebekah, DVS1, Tofke, Maxim Lany, Melé, Alan Fitzpatrick, Jamie Jones, Nicole Moudaber, Paco Osuna, Mc Lowqui, SVB, One87 ft. MC Mush, Cedex & Higher Underground feat 3XB, M$&T ft. MC Seko, Doctrine, Pamb & Harsh feat MC Swift, Ed:it b2b Pola & Bryson, Fourward, Friction & Linguistics, Icicle b2b Ulterior Motive, S.P.Y., MC Reign & MC Pyro, DJ Jan, Airwave, Oliver Lieb, Franky Jones, Bountyhunter, Jan Vervloet, DJ Ghost, Franky Kloeck, Yves Deruyter, Bonzai All Stars, Raw District, Magit Cacoon, Serve Devant, Patrice Bäumel, Bedouin, &ME, Dixon, Damian Lazarus, MC Villain, Ransom, Refuzion, Sound Rush, Wasted Penguinz, Mark With A K & MC Chucky, Bass Modulators, Noisecontrollers, Psyko Punkz, Frequencerz, B-Front, Partyraiser, Hazem Beltagui (deep set), Paul Thomas, Ciaran McAuley, Alessandra Roncone, Ahmed Romel, A & Z vs Omar Sharif, Guiseppe Ottaviani Live 2.0, Aly & Fila, Cold Blue, Ferry Corsten, Stoneface & Terminal, RayRay, Slowbody, PKCZR, Kalibwoy, Crisis Era, Lil Debbie, Stoltenhoff b2b Bellorum, ANBU (live), Menasa b2b Tsunano, DOLF, Cesqeaux b2b Aazar, Wiwek b2b Juyen Sebulba, Moksi, Yellow Claw, Daoud, Bloem, Maga, BLOND:ISH, Audiofly, Franco Y Gael, Denis Horvat, Cellini, Eagles & Butterflies, Traumer, Mandana, Reus & Cékes, Simon Dobbs & Benji, Adeline, Federico Grazzini, Nukov & Yelmet, Arado, Tolstoi & Andsan, SEp, Nicki Sanchez, Uneak, Daddy K, Bart & Baker, Markus Schulz, Kungs, Quintino, Ummet Ozcan, METAFO4R (Firebeatz vs Dubvision), Robin Schulz, Solomun, Steve Angello, David Guetta, Martin Garrix, Diego Miranda, Warriors, Mr Pig & Jamis, Kristian Nairn, Virgil Abloh, MATTN, Bassjackers, Nicky Romero, KSHMR, Steve Aoki, Dimitri Vegas & Like Mike, 3 Are Legend, Iris Menza, Bollen & Fichtner, ANOTR, Andhim, Matthias Tanzmann, Andrea Oliva, Joris Voorn, MC Villain, Mandy, Sephyx, Crisis Era, LNY TNZ, Da Tweekaz, Wildstylez, Coone, Pablo Discobar, Darren Styles, Zatox, Coone Vs Hard Driver, Gunz For Hire, Smos, Dino Lenny, Kiasmos DJ, Peggy Hou, Jennifer Cardini, Maceo Plex, Stephan Bodzin (live), Fred Hush vs Nakadia, Rob Hes, Boris Brejcha, Len Faki, Sven Väth, Richie Hawtin, Nina Kraviz, MC Da Mouth Of Madness, Blaster vs Richie Gee, Tymon, Sei2ure, D-Fence, Hatred vs The Punisher, Miss K8, Detest vs eDUB, Warface, Sandy Warez vs Goetia, Vandal, Dr. Peacock, Alex Di Stefano, Sean Tyas (live), John Askew, Simon Patterson, Astrix, Freedom Fighters, Will Atkinson, MC Haits, LVNDSCAPE, Trobi, Curbi, Deepend, Jay Hardway, Kris Kross Amsterdam, Mike Williams, Lucas & Steve, Carta, Blasterjaxx, TUJAMO, Ward, Laurent Wery, Wout, DJ F.R.A.N.K., DJ Jean, Sash!, Dune, Ward vs Part Crasher, Back In Time, Neon, The Aston Shuffle, Boston Bun, Hamza, Idris Elba, Pete Tong, MK, The Magician, Claptone, Kagge & Bowen, Caspar, Gernan Cattaneo, Don Cabron, Gui Boratto (live), Nico Morano, Rupert Harvey & JLN, Amekmar, Seba Lecompte, Psytox, Tom Hades, Trixy, Stranger, Twan, Vertier, Unclesand, Deltano, Deecoy x Jerrymore, Dominik Eulberg, Renaat Vandepapeliere, Until Dawn, Sven Van Hees, Jose María Ramon, UNER, Franky Rizardo, Mambo Brothers, Lovely Laura & Ben Santiago, SEp, Bart & Baker, Rakka, Bubba, Zeen & Myer.

tomorrowland 2018

Tomorrowland 2017: Amicorum Spectaculum

Fechas: 21, 22 y 23; 28, 29 y 30 de julio de 2017

Cartel:

Primera semana: Axwell /\ Ingrosso, Carl Cox, Eric Prydz, Jauz, Lucas & Steve, Marshmello, Mc Stretch, Steve Aoki, Sunnery James & Ryan Marciano, Tiësto, Ben Nicky, Cosmic Gate, Ferry Corsten pr. Gouryella, Fred Baker, Gareth Emery, Johan Gielen, Marco V, Markus Schulz, Paul Van Dyk, Purple Haze, ReOrder, Svenson & Gielen (Live), Art Department, Bastian Bux, De La Swing, Edu Imbernon, George Privatti, Joris Voorn, Marc Maya, wAFF, Alison Wonderland, Billy Kenny, Coco Cole, Curtis Alto (Live), Duke Dumont, Hannah Wants, Hook n Sling, Kungs, Martin Solveig, Michael Calfan, The Magician, Adam Beyer, Amelie Lens, B.Traits, Cirez D, Joseph Capriati, Marco Faraone, PAN-POT, Stereo For Two, ALOK, Breathe Carolina, Brian Cross, Cedric Gervais, Kura, MegaMen, Quintino, Regi, Skytech & Fafaq, Swanky Tunes, Third Party, Yves V, Blasterjaxx, Curbi, Dannic, DVBBS, Florian Picasso, GTA, Laidback Luke, Mark Villa, Mike Hawkins, Moksi, Pyrodox, Will Sparks, Bollen & Fichtner, Camelphat, Chus & Ceballos, Dosem, Mark Knight, Prok & Fitch, Technasia, Umek, Conro, Droeloe, Getter, Krewella, Pegboard Nerds, San Holo, Seven Lions, Slushii, Snails, Special Guest, Unlike Pluto, WRLD, Angerfist, Art of Fighters vs The Stunned Guys, Javi Boss, Marc Acardipane, Mc Da Mouth Of Madness, Panic, Partyraiser, Promo, Rob ft. Mc Joe, Tha Playah, Tieum, Joey Beltram, Jozef Devillé, Mike Thompson, Olivier Abbeloos aka T99, Quincy, Steve Cop, Sven Van Hees, Deve & Matizz, Dimitri Wouters, Dj Luk, Double-u ft Eugene, Funk D, Jean De Gand, Laurent Wery, Partyshakerz, Steve Rush, Thierry von der Warth, Bali Bandits, Barry Fore, Dr Shiver, Justin Oh, Michael Feiner, Odssey, Pitchback, Tom & Hills, Tom Tyger, Cubanisto, Amare, Compuphonic, Fabio Montana, Greg Bouvin, LIMITS, Mainro, Peo Watson, Solemn Eye b2b Eran Aviner, Birds of Mind, Daoud, David Mears, Emmanuel Russ, José Noventa, Kanan K7, Parra for Cuva, Alesso, Angemi, Armin van Buuren, Dimitri Vegas & Like Mike, Double Pleasure, Henri PFR, Mc Stretch, Nervo, Netsky, Nora En Pure, Timmy Trumpet, Yves V, ALOK, Bottai, Garmiani, KO:YU, M-22, Mr Tophat, Nicholas Meich & Batmax, Otto Knows, Salvatore Ganacci, Sebastian Ingrosso, Tommy Trash, Cassius, CMC$, Don Diablo, Dyro, Estaw, Justin Mylo, Martin Garrix, Matisse & Sadko, Riton, Steve Angello, Ytram, Adriatique, Fred Hush, H.O.S.H., Kaiserr, Karmon, Kollektiv Turmstrasse, Lehar, Musumeci, Solomun, Paradise, Igor Vicente, Jamie Jones, Nicole Moudaber, Nukov & Yelmet, Patrick Topping, Richy Ahmed, Route 94, Seth Troxler, Afrojack, Afrojack B2B D.O.D B2B Ravitez, Ambush, Bassjackers, Craig David presents TS5, D-wayne, Fais (LIVE), Jillionaire, Kiida, Oliver Rosa, Ricky Breaker, Rui, Valentino Khan, Wiwek, Baba Stiltz, Boys Noize, Charlotte de Witte b2b One Track Brain, Nina Kraviz, The Belleville Three, Adrenalize, Brennan Heart, Charly Lownoise & Mental Theo, Coone, Da Tweekaz, Evil Activities, NCBM, Psyko Punkz, Ransom, Villain, Wildstylez, Zatox, Airwave, Bonzai All Stars, Bountyhunter, Dj Ghost, Franky Jones, Franky Kloeck, Jan Vervloet, Mc Pyro, Push (Live), Talla 2XLC, Yves Deruyter, Aly & Fila, Arctic Moon, Darren Porter vs James Dymond, Factor B, Fady & Mina, Ferry Corsten, Ferry Tayle vs Dan Stone, M.I.K.E. Push, Marco V, Mark Sherry, Mohamed Raga vs Monoverse, The Thrillseekers, Elska, Joachim Pastor, N’To, Raw District, Rodriguez JR, Stereoclip, Surfing Leons, WorakIs, Deuxfwa, Himperson, Jemaniax, Kwallah, Pierre & Cassie, Shredding Sounds, Soulcity, That’s Who, White Noise, Apashe, Dark Drake, Dj Qlalane, Dux n Bass, ReauBeau, Sikdope, SLOWBØDY, Snavs, Tavi Castro, Gorje Hewek & Izhevski, Lee Burridge, YokoO, Blackout Boy, Hush, Hush Hefner, The Whatevers, TLP, Vic Crezee, Villion, David Guetta, King Arthur, Lost Frequencies, Markus Schulz, Martin Garrix, Mc Stretch, Oliver Heldens, Shapov, Solomun, Steve Angello, Yellow Claw, Afrojack, Angemi, Dimitri Vegas & Like Mike, KSHMR, Magic Wand, MATTN, Nicky Romero, Oscar & The Wolf (Live), PKCZ, Ummet Ozcan, W&W, Wolfpack, Andrea Oliva, Eats Everything, Iris Menza, Kölsch, Lauren Lane, Matthias Tanzmann, Nick Bril, Tube & Berger, Ben Klock, Blade & Beard, Charlotte de Witte, Dave Clarke, Fabrice Lig, Ken Ishii, Len Faki, Rebekah, Black Coffee, Booka Shade, Claptone, Claude VonStroke, Eli & Fur, MAT.Joe, Pete Tong, Siege, Carola Pisaturo, Dixon, Ilario Alicante, Ricardo Villalobos, Smos b2b Flapjackers, Sven Väth, Bob Sinclar, Dave Lambert, Delafino, Fedde Le Grand, Joachim Garraud, John Dahlback, Peter Luts, Sem Thomasson, Alex Adair, Deepend, Digital Farm Animals, Feder, Hugel, Jonas Blue, Klingande, Robin Schulz, Sam Feldt, Alec & Phill Da Cunha, Alle Farben, B2B Soundsystem, Cemode & Philip, Disco Dasco, Franky Rizardo, Joka & Eggi
Mr Grammy & Dj Licious, Nico Morano, Roma, Sonny Fodera, Detest vs Tymon, F.Noize, F.Noize vs Detterent Man vs Insane S, Goetia vs Miss Enemy, Masters Of Noise vs Richie Gee, Mc Da Mouth Of Madness, Negative Warz vs Stolen Cult, Noize Suppressor vs Mad Dog vs AniMe, Sandy Warez vs Section Grabuge vs A-Kriv aka FOOTWORXX MILITANT, CREW, Sei2ure vs eDUB, Tymon, Vandalism vs Hardbouncer, Bestien, LNY TNZ, Lowriderz, Luna, Mark with a K, Mc Ruffian, Mental Theo, Orphan, Paul Elstak, Ruthless, The Darkraver, The Viper, Antonio Ponti, Deltano, Francesca Lombardo, Ishtar, Massaar, Murvin Jay, Ode Maen, Siopis, Alpha Party, Dennis Cartier, Hektor Mass, Lennert Wolfs b2b Lester Williams, Mathy, Pep & Rash, Sem Vox, The Him, Tim Arisu, Goldfox, Gusta-vo, Klaps, Notoir, Red D, Renaat Vandepapeliere, Ten Walls, Vision Machine B2B Natasja, Britta Unders, Dauw & Schemering, Mimi Love, Stavroz. Yazz

Segunda semana: Afrojack, Axwell /\ Ingrosso, Bassjackers, DJ Snake, Kaskade, Luciano, Martin Solveig, Mc Stretch, Nicky Romero, Regi, Stereo Killah, Tchami. Aly & Fila, Andrew Rayel, Armin van Buuren, Ben Gold, David Gravell, Markus Schulz, Marlo, NWYR, Orjan Nilsen, Ruben de Ronde b2b Rodg, Vini Vici, Andres Campo, Eddy M, Edu Imbernon, Jackmaster, The Martinez Brothers, Tini Gessler, Toni Varga, Benny Rodrigues, Cedric Gervais, Double Pleasure, Mescal Kid, Raiden, Roger Sanchez, Sander van Doorn, Sunnery James & Ryan Marciano, Thomas Newson, Bad Royale, Benny Benassi, Boehm, Borgore, Garmiani, Keys N Krates, Marnik, Morten, R3LL, Rain Man, Steve Aoki, Stooki Sound, Alison Wonderland, Camo & Krooked, Dimension, Hush Hefner, Netsky, Point Point, Slushii, Snails, Alan Fitzpatrick, Ben Sims & James Ruskin, DVS1, Kr!z, Len Faki, Rødhåd, Sigha (Live), Kerri Chandler, Kerri Chandler vs Red D ft Lady Linn, Kong, Maxim Lany vs DJ Licious, San Soda, Simon Dunmore, Carta B2B Curtis, EDX, Firebeatz, Gregor Salto, Kris Kross Amsterdam, Lucas & Steve, Mc Haits, Mike Williams, Sam Feldt, Sophie Francis, Bass-D, Crude Intentions, Davoodi, DJ Isaac, Korsakoff, Lethal MG, Mc Ruffian, Paul Elstak, Ruthless, Scott Brown, The Darkraver, The Viper, Jam & Spoon, Jaydee, M.I.K.E. Push, Marko De La Rocca, Olivier Pieters, Quincy, Vince Nova, Youri Parker, Zolex, Borealis, Gullfisk, Karawane B2B Just Nathan, Konna, Nadine Adjani, No Shit Like Deep, Sandrien, Solco, Timmerman, Bali Bandits, Dj EU, FlowChief, Giocatori, Madison Mars, Olly James, Robert Falcon, Selectro, TV Noise, Vato Gonzalez ft. Mc Tjen, Akira, Arkline, Chantal, Gonçalo, Leesa, Les Enchanted, Mike Dem, Rafi Khan, Christian82. & L.Bossa, Delafino & Luna Fino, Gee & Noski, Jose Maria Ramon, Lexx On, Luis del Villar, Sam Divine, Sven Van Hees Yamo, Alesso, ALOK, Armin van Buuren, Dimitri Vegas & Like Mike, Don Diablo, Joris Voorn, KSHMR, Kungs, Mc Stretch, Sunnery James & Ryan Marciano, W&W, Wolfpack, ALOK, Axwell, D.O.D, Kenn Colt, KLAHR, KO:YU, Kryder, M.E.G & N.E.R.A.K, NEW_ID, Shapov, Tom Staar, Adriatique, H.O.S.H., Johannes Brecht, Kollektiv Turmstrasse, Magdalena, Mike Tohr, Nick Bril, Solomun, Undercatt, Curtis Alto (Live), Disciples, Duke Dumont, Fatboy Slim, Henri PFR, Lost Frequencies, Mike Perry, Oscar & The Wolf (Live), Sigala, Thomas Jack, Zonderling, Chris Liebing, Fabio Florido, Himperson, Hito, Loco Dice, Matador, Paco Osuna, Richie Hawtin, Tale Of Us, ANBU (Live), Cesqeaux, DOLF, Excision, Flux Pavilion, Menasa, Mightyfools, Mike Cervello, Moksi b2b Chace, San Holo, SirOJ, Stoltenhoff, The Galaxy, Yellow Claw, Angerfist, Atmozfears, Audiotricz, Bass Modulators, Brennan Heart, D-Block & S-te-Fan, Dr Rude, Noisecontrollers, Rebourne, Sound Rush, Villain, Bonzai All Stars, Bountyhunter, Dj Fire, Dj Ghost, Franky Kloeck, Jan Vervloet, John ’00’ Fleming, Mc Pyro, Phi Phi, Yves Deruyter, Airscape, Airwave, Alex M.O.R.P.H., Andy Moor, Gabriel & Dresden, Indecent Noise, Lange, Paul Oakenfold, Sean Tyas & Menno de Jong, Simon Patterson, Standerwick, Tenishia, Cheat Codes, D’Angello & Francis, Goldfish & Blink, Juicy M, Julian Jordan, Le Shuuk, Lost Stories, MAD M.A.C. vs Playmen, Makasi vs Kaku, Nexuz vs Luka Caro, Sidney Samson, Alien Project, Blastoyz, Digicult, Firaga, Guadaloop vs Smokonut, Input Malfunction, Major 7, Outsiders, Skazi, SynSUN, WAIO, Basement Sounds, Freaquency, Greg Lamore vs Jay Lee Hudson, Many Moore, Mathy, Maximo, Que 9, Samyn, Thim, VVM, Wezlee, Codeko, Const, Curbi, CYA, Maori, Maurice West, Nuroy, TND, Xavier Shimtshack, Yall, ATTARI, Caspar, Don Cabron, Guy Mantzur, Nico Morano, Ra-im, Victor Ruiz, Bedouin, Lee Burridge, Lost Desert, Alan Walker, David Guetta, Martin Garrix, Martin Jensen, MATTN, Mc Stretch, Nervo, Otto Knows, Paul Kalkbrenner, Robin Schulz, Adam Beyer, Cristophe,, Deadmau5, Dusky, Eagles & Butterflies, Eric Prydz, Sasha, Chuckie, Diego Miranda, DiMaro, Dimitri Vegas & Like Mike, DVBBS, Frank Walker, Futuristic Polar Bears, Moguai, Quintino, Ummet Ozcan, Yves V & Regi, Andrea Oliva, Francisco Allendes, Jules Dime, Kölsch, Maya Jane Coles, Nic Fanciulli Tapesh, Vaal, Blonde, Bobby Nourmand, Danny Howard, Dj Licious, Jax Jones, Michael Calfan, Mickey, MK, The Aston Shuffle, The Magician, Watermät, Âme (Live), Agents Of Time, Axel Haube & Arno Stolz, Dino Lenny, Fatima Yamaha (Live), Koze, Maceo Plex, Mano Le Tough, Michael Thoelen, Charly Lownoise, Charly Lownoise & Mental Theo, Cherry Moon Live, Darude, DJ F.R.A.N.K, Mental Theo, Pat Krimson, Ward, Ward vs D-Devils, Wout, AFSHeeN, Chocolate Puma, Chris Lake, Felix Jaehn, Ferreck Dawn, Filatov & Karas, Mike Mago, Oliver Heldens, Throttle, Coone, Da Tweekaz, Dirtcaps vs LNY TNZ, Frequencerz vs Hard Driver, Lowriderz, Psyko Punkz, Radical Redemption, Sephyx, Sub Zero Project (live), Unsenses, Villain, Zatox,Andy C, Andy C & Tonn Piper, Baz & Simplistix, Bensley, Bredren, Gunman & Judah, June Miller, M&T ft. Mc Seko, Master X, Murdock, One87 ft. Mc Mush, Unreal, Wilkinson ft. Mc Ad-Apt, Adaro, Alpha2, B-Front, Bass Chaserz, Deetox, Delete, Jason Payne, Nolz, Phuture Noize, Regain, Tartaros, Annie Hall, Didier Beydts, Lena, Massimo Mephisto, Pete Howl, Tahko, Tom Dazing, Trinity, Trixy, Bruno Martini, Dante Klein, Dominico, Gestört aber GeiL, LVNDSCAPE, MACHA!, NIVIRO, Sophie Francis, Stereo Palma, ANOTR, Ben Remember, Farrago, Kapibara, KHLR, Niels Feijen B2B LYA, Prinz, Tofke. Be, Svendsen, Filipa Lazary, Julie Vazele, Koodoo & Lamaz, Miyaguy.

tomorrowland 2017

Tomorrowland 2016: The Elixir of Life

Fechas: 22, 23 y 24 de julio

Cartel: Alesso, Armin van Buuren, David Guetta, Dimitri Vangelis & Wyman, DVBBS, Fedde Le Grand, Galantis, Otto Knows, R3hab, Tiësto, W&W, MC Stretch, Adam Beyer vs Ida Engberg, ATTLAS, Gregor Tresher, Pig&Dan, Rezz, Sasha, Yotto, Deadmau5 B2B Eric Prydz, Alan Walker, Brian Cross, Jack Novak, Jay Hardway, Kenn Colt, Kura, R3hab, Sem Thomasson, Sidney Samson, Swanky Tunes, VINAI, Yves V B2B Quintino, Aly & Fila, Ben Gold, Dimension, Ferry Corsten pres Gouryella, Gareth Emery, KhoMha, MaRLo, M.I.K.E. Push, Orjan Nilsen, Pure NRG (Live), Sean Tyas, Standerwick, Blasterjaxx, Dannic, Dyro, Herve Pagez, Inpetto, Laidback Luke, Mark Villa, Matisse & Sadko, Sander van Doorn, Superheroes, Timmy Trumpet, Tujamo, Twoloud, Mr VI, Denney, Jamie Jones, Matador (Live), Michael Thoelen, Nukov & Yelmet, Patrick Topping, Richy Ahmed, Russ Yallop, The Martinez Brothers, wAFF, B2B Sound System, Cemode ft. Seelen, Disco Dasco, Hot Since 82, Joeri & Philip, KHLR & Phill Da Cunha, Kolombo, Mr Grammy & Dj Licious, Roma, Tommy & Alec, Back In Time, Dune, DJ F.R.A.N.K., DJ SASH!, Klubbheads ft Boozywoozy, Wout, Ward, Coone, Da Tweekaz, Dj Isaac, Hard Driver, Korsakoff, NSCLT, Sephyx, Sub Zero Project, Wasted Penguinz, MC Villain, Dominico, King Arthur, Mike Williams, Shaun Frank, Selectro, Steve Rush, Tigerlily, Deve & Matizz, Dimitri Wouters, Dj Barto vs Dj Luk, Double-U ft. Eugene vs Dj Luk, Funk D, Jean De Gand, Thierry von der Warth vs Laurent Wery, Tall & Small, Thunderbuds vs Dj Luk, Winterclubbing all stars, Blackout Boy, DJ Diesel, Hush, Hush Hefner, London Future, NGHTMRE vs Slander, Ookay, Snails, The Whatevers, Alison Wonderland, Marshmello, Davidov, Double Pleasure, Jose Maria Ramon, Redondo, Sven Van Hees, Xavier Shimtshack, Yamo, Bongo, 99 Souls, Compuphonic, Djaxx & Neurotique, Igor Vincente, Jules Dime, Lopezhouse, Niels Feijen, The Golden Boy, Afrojack, Andrew Rayel, Axwell Λ Ingrosso, Dimitri Vegas & Like Mike, KSHMR, Laidback Luke, MC Stretch, Nicky Romero, Regi, Sunnery James & Ryan Marciano, The Chainsmokers, Yves V, Bender, FEDER, Felix Jaehn, Lost Frequencies, Lucas & Steve, Sigala, Robin Schulz, Ruby Rose, Saint WKND, Sigala, Axwell, Delafino, Dirty South, Hard Rock Sofa, Klahr, Kryder, M.E.G. & N.E.R.A.K., New_ID, Peter Luts, Shapov, Sick Individuals, Tom Staar, Calyx & Teebee ft. LX One, Culture Shock ft. Mc Mota, Gunman & Judah, Level 2 (Alibi), M&T ft. Mc Mota, Murdock, One 87 & Phase ft. Mc Mush, Snap-Ah, S.P.Y. ft. Mc Mota, Steamteam ft. 3XB & Mc Nice, The Offenders, Adriatique, H.O.S.H., Johannes Brecht (live), Karmon b2b NTFO, Kollektiv Turmstrasse (live), Magdalena, Solomun, Adam Beyer, Jonas Kopp, Kr!z, Len Faki, Marcel Dettmann, Nina Kraviz, Spacid, Airwave, Bonzai All Stars, Bountyhunter, DJ Fire, DJ Ghost, Franky Kloeck, Jan Vervloet, Phi Phi, Yves Deruyter, Agents Of Time, Bollen & Fichtner, Chantal, Cheap Charly Men, Dj Tennis, Flapjackers, Mc P Pholl, Smos, Basement Sounds, DJ EU, DJ Que 9, Freaquency, Greg Lamore vs Jay Lee Hudson, Luca Barassii, Many Moore, Mathy, Maximo ft. Coin, Thim, Wezlee, Avalon, Brainhunters vs D-Maniac, Firaga vs SynSun, Liquid Soul, Neelix, R’Deem, Vini Vici, Talamasca, Atmozfears, Audiotricz, Bass Modulators, Brennan Heart, Code Black, Coone, Crypsis, Cyber, Frequencerz, Lowriderz, MC Villain, Wildstylez & Noisecontrollers, Zatox, 2 Faced Funks, Bassjackers, Diego Miranda, Firebeatz, Fox Stevenson, Julian Jordan Makasi vs Neon, MOTi, Mystique vs DiMaro, Nexuz vs Luka Caro, Playmen & MAD M.A.C, Wolfpack, Chris Niveda ft. Mc Reign, Frank Caro & Alemany, Jacob Plant, John Christian, Mikael Weermets, No Mondays, Pep & Rash, ANNA TUR, Const, Dave Lambert, Ferreck Dawn, Franky Rizardo, Jose Maria Ramon, Magic Wand, Bongo, ANOTR, Bastin vs Lebawski, Blonde, C-ME, Iris Menza, Maxim Lany, TCTS, Vision Machine, Dada Life, Dimitri Vegas & Like Mike, Ferry Corsten, Martin Garrix, Oliver Heldens, Paul Kalkbrenner, Steve Angello, Steve Aoki, FTampa, MC Strech, Angemi, Anton Powers, Danny Howard, Dave Till, Deorro, MATTN, Nervo, Rockstarz vs Boostedkids, Smash The House Family, Ummet Ozcan, Wolfpack, A-Trak, ALOK, Dave Lambert, GTA, Martin Solveig, Oliver Heldens, Tom Leclercq, The Magician, Watermät, Apollonia, Einzelkind, Fred Hush, Maceo Plex, Nastia, Sonja Moonear, Sven Väth, Cesqeaux, Chace, Mustard, Jauz, LNY TNZ, Mightyfools, Mike Cervello, Moksi, San Holo, The Galaxy, Wiwek, Yellow Claw, Dave Clarke, GET REAL, Marcel Fengler, Pierre, Scuba, Vitalic, CLAUDE (Aka Fulgeance), DC Salas, Ed Banger House party ft. Busy P, Para One, Boston Bun, Partyharders, Sebastian, Surfing Leons, A-Kriv vs Bartoch, Angerfist vs Miss K8, Deterrent Man vs Miss Enemy, Detest vs I:Gor, Goetia, Lenny Dee, MC Da Mouth Of Madness, Sandy Warez vs Section Grabuge, Sei2ure vs N-Vitral, System Overload vs Dark Controller, Vandal!sm vs Spitnoise, Bakermat, Deepend, Jonas Blue ft. Dakota, Klingande, Matoma, Michael Calfan, Mike Mago, Sam Feldt, Thomas Jack, Cosmo, Da Hool, Franky Jones, Marko de La Rocca, Olivier Pieters, Push (Live), Quincy, Sven Van Hees B2B Steve Cop, Zolex, Akyra, Da Tweekaz, Davoodi, Dark-E, Darkraver, Kutski, Mark with a K, Mc Ruffian, Paul Elstak, Re-Style, Ruthless, The Viper, Julia Carpenter, Kill The Buzz b2b Thomas Newson, Kris Kross Amsterdam, Masari, Mathy, Norde, Throttle, Amelie Lens, Didier Beydts, Jeff Rushin, Massimo Mephisto, Nicole Rosie, Rupert Harvey & JLN, Rafi Khan, Tom Dazing, Barry Fore, Delafino, Joe Stone, Licious, Luis del Villar, Nathan Fix, That’s Who, Bongo, Camelphat, Himperson, Josh Butler, Les Enchanted, Les Mecs, Low Steppa, Nick Bril, The Oddword.

tomorrowland 2016

Tomorrowland 2015: The Secret Kingdom of Melodia

Fechas: 24, 25 y 26 de julio de 2015

Cartel: Nick Van de Wall, Oliver Heldens, Ummet Ozcan, Dyro, Romeo Blanco, W&W, Nicky Romero, Alesso, David Guetta, Avicii, Steve Aoki, Javi Row, Jon Rundell, John Digweed, Monika Kruse, Nicole Moudaber, Dubfire, Solomun, Carl Cox, Marnik, Qulinez, Uberjak’d, Autoerotique, Ookay, Chris Lorenzo, Crookers, Borgore, Steve Aoki, Deorro, Keys N Krates, The Bloody Beetroots (SBCR DJ Set), Dirtyphonics, Coone, Mystique, Brian Cross, Promise Land, Dzeko & Torres, Dimitri Vangelis & Wyman, FTampa, Firebeatz, Sidney Samson, Yves V vs. Sidney Samson, Yves V, R3hab, Borgeous, Quintino, Chuckie, Cheap Charly Men, Smos, Robert James, wAFF, Patrick Topping, Richy Ahmed, Cajmere, The Martinez Brothers, Jamie Jones, Sven Van Hees B2B Flapjackers, Riva Starr, Riva Starr B2B DJ Pierre, Derrick Carter, Derrick Carter B2B Eats Everything, Mark Farina B2B Seth Troxler, Fred Baker, Menno De Jong, Airscape, Tenishia, Stadium4, Pure NRG (Live), Sean Tyas, John O’Callaghan, Orjan Nilsen, Andrew Rayel, Aly & Fila, Markus Schulz, Rafi Khan ft. Shéhérazade, Audioboulevard, Phill Da Cunha ft. Alec, Cemode ft. Seelen, DJ Licious ft. Delafino, 2Dirty, AN21, Cazzette, Dave Lambert ft. Mr Grammy, Disco Dasco, Roma, DJ Philip ft. Joeri, Andrea Oliva, Michael Beltran, T.A.T.S., Lost Stories, MVTTN, Nexuz, DiMaro & Violinvasion, Double Pleasure, Redondo, Franky Rizardo, Makasi, Amine Edge & Dance, Neon, Megamen, The Oddword, Ward, 2 Fabiola, Superfunk, Syndicate of L.A.W., Wout, Johan Gielen, Future Breeze, Ward, Atmoz, Human Resource, ATMO, S1ngular, Mightyfools, Dirtcaps, A*S*Y*S*, ACTI, Alex Kidd, Geck-O, Dr. Phunk, Audiofreq, LNY TNZ, Phrantic, DJ Luk & Mr Shake & Vox-D & DJ Barto, Jean de Gand, Double-U vs Skinnie, Dimitri Wouters, Deve & Matizz, Funk D, Souza Malouza, Alvar & Millas, Siege, Abel Ramos, Shaan, Quentin Mosimann, Mike Hawkins, StadiumX, Albert Neve, Blasterz, Wessel-S, Wooden Sound, Fuc le Duc, Bafana & Hush Hefner, Broiler, FEDER, Leesa, Niels Feijen, Xavier Shimtshack, Trashlagoon, Jose María Ramon, Parra For Cuva, Ade Kanon, Iris Menza, David Moreno, Martin Solveig, R3hab, Otto Knows, Deorro, Blasterjaxx, Dillon Francis, Yves V, Martin Garrix, Armin Van Buuren, Dimitri Vegas & Like Mike, Axwell & Ingrosso, D.O.D., Chocolate Puma, Tom Staar vs Kryder, Don Diablo, VINAI, The Chainsmokers, Sander Van Doorn, Laidback Luke, Martin Solveig, Superheroes, Krewella, MOTi, Jetfire, Tom & Jame, Manse, Joey Dale, Julian Calor, Kill The Buzz, Sick Individuals, Dannic, Hardwell, Dyro, Headhunterz, Jordy Dazz, Thomas Newson, Fred Hush, Seth Troxler, Dana Ruh, Markus Fix, Josh Wink, Maceo Plex, Sven Väth, Lucky Charmes, Jochen Miller, Marco V & Thomas Newson, Jacob Van Hage, Cosmic Gate, MaRLo, Mark Sherry, Audien, Ferry Corsten, Bryan Kearney, Spacid, Rodhad, Marcel Fengler, Kr!z, Luke Slater, Speedy J, Gary Beck, Johannes Heil live, No shit like deep, Karotte, Caspar, Edu Imbernon, Don Cabron, Adnhim, Nico Morano, Marc Romboy vs Stephan Bodzin, Jensen, Prosumer, Deetron, Aril Brikha, Oliver Dollar, FLC ft. Lady Linn, Mousse T, Carbon, The Offenders, M&T, Station Earth B2B James Marvel, New Deal, Murdock, Nymfo, Koven, The Prototypes, Brookes Brothers, DJ Marky, Matrix & Futurebound ft. Mc Rhymestar, Kutski, Pat B, Psyko Punkz, Frontliner, Atmozfears (live), Wildstylez, Coone, Noisecontrollers, Brennan Heart, B-Front ft. Hard Driver, Ran-D, Evil Activities, Manu Riga & Matt Holiday, Relaunch, Gai Barone, Nico Parisi, DJ Phi Phi, Jan Vervloet, Bountyhunter, Furax, DJ Ghost ft. MC Pyro, Yves Deruyter, Franky Kloeck, Bonzai All Stars, Basement Sounds, Coin ft. Swa, Thim, Mathy, Luca Barassii & Seelen, Greg Lamore vs Jay Lee Hudson, Thierry von der Warth, Laurent Wery, Many Moore, Davidov, Dominico, Reygel & Peri, Henrik B, Stereo Killah, Danny Wade, Pierce Fulton, Made in June, Henry Johnson, Lush & Simon, That’s Who, Wayback, Sheridan, MAshpop, Beauhause, Michael Midnight, Felix Da Housecat, Raving George, Uber Yurt, X-ian, Jose Maria Ramon, Trashlagoon, Parra For Cuva, Nathan Fix, Merdan Taplak, Prinz, Markus Schulz, Arty, Dannic, DVBBS, Nervo Vs. Chuckie, Steve Angello, Afrojack, Hardwell, Tiësto, 3 Are Legend, Delafino, The Symphony Of Unity, Pierre, Green Velvet, Chris Liebing, Paul Kalkbrenner (live), Dave Clarke, Boosterkids, Mambo Brothers, Fox Stevenson, Lost Frequencies, Danny Howard, Bassjackers, Regi, Carnage, Ummet Ozcan, Benny Benassi, Dimitri Vegas & Like Mike, Wolfpack, Tom Leclercq, Peter Luts, Sem Thomasson, Manuel De La Mare, Kenn Colt, Dave Lambert, Funkerman, Sunnery James & Ryan Marciano, Bingo Players, Fedde Le Grand, Bob Sinclair, Bollen & Fichtner, Fabio Florido, Justin James, Julian Jeweil, Marc Houle, Gaiser, Matador, Richie Hawtin, Dante Klein, The Avener, Klingande, Thomas Jack, Alle Farben, Robin Schulz, Bakermat, Oliver Heldens, Kong, DC Salas, Arches, Surfing Leons, Huxley, Pete Tong, MK, Route 94, Bob Moses, Davoodi, Mike Cervello, San Holo, Vicetone, Jebroer ft. Stepherd & Skinto, Cesqeaux, Moksi, Dillon Francis, Wiwek, Yellow Claw, GTA, Headhunterz, Rotterdam Terror Corps, DJ Domi Rè, Jackie White, Day.Din, Bizarre Tribe, Electro Sun, Firaga, Astral Projection, Astrix, Rafi Khan, Nukov & Yelmet, Tom Dazing, A. Brehme, Steve Cop, Svemirski, Mirella Kroes, GO!DIVA, Manone, Sven Van Hees, The Mackenzie, Systematic Parts, Marko de la Rocca, Youri Parker, Quincy, Jam El Mar aka Jam & Spoon, Zolex, Joe T Vannelli, Franky Jones, M.I.K.E. / Push, Zzino, Francois, Ronald V, Lowriderz, Mark with a K, Dr Rude, Ruthless, Luna, Drakraver, Paul Elstak, The Viper, Vince, Dave202, Mathy, Back To Basicz Soundystem, Kenneth G, Didrick, Albin Myers, Jay Cosmic, Tom Swoon, Julia Carpenter, Steve Romani & The Addiction, MVMNT, Christian 82, Robbert Humble, Gewelt, Goldfox, De Sluwe Vos, Dominik Eulberg, Moonlight Matters, Const, Ozan, Tashlagoon, Parra For Cuva, Luis Del Villar, Barry Fore, Yamo.

tomorrowland 2015



Tomorrowland 2014: The Key To Happiness

Fechas: 18, 19 y 20; 25, 26 y 27 de julio de 2014

Cartel:

Primera Semana: ACTI, Adam Beyer, Alex Kidd, Andrew Rayel, AN21, Argy, Armin van Buuren, Art Department, A*S*Y*S, AtmoZ SoundZ, Audio Boulevard, Audiofreq, Back In Time Benny Benassi, Borgore, Bryan Kearney, Carl Cox, Cassy, Cemode & Seelen, Charlie Lownoise and Mental Theo, Coone, The Creamminals, Dada Life, Darude, Deorro, Deetron, Deve & Matizz, Dillon Francis, DiMaro, Dimitri Vegas & Like Mike, Dimitri, Wouters, Diplo, Dirtcaps, Dirtyphonics, Dirty South, Disco Dasco, Dixon, DJ Jean feat. Mc Boogshe, DJ P Jay & DJ Vox-D & DJ Barto & DJ Luk, Donnie Darko, Double Pleasure, Double-U vs Skinnie, Eric Prydz, Fast Distance, FCL feat. Lady Linn, Felix Cartal b2b Autoerotique, The Flexican & MC Sef, Franky Rizardo, Fred Baker, Funk D, Funkerman, Geck-O, George Fitzgerald, Guy J, Jamie Jones, Jean de Gand, Joachim Garraud, Johan Gielen, John Digweed, Jorn Van Deynhoven, Keys N Krates, Kiani & his Legion, KiNK, KhoMha, Larson feat. Diego Remes, Licious feat. Delafino, Loco Dice, Makasi, Marco Bailey, Mark Jenkyns, Martin Solveig, Max Graham vs Protoculture, MC Gunner, MC Jeff, MC P Pholl, MC Stretch, MegaMen, Menno De Jong, Michael Beltran, Mightyfools, Mystique, NERVO, Neon, Nico Morano & Jean Delaru, The Oddword, Oliver Heldens, The Opposites, Orjan Nilsen, Paper Diamond, The Partysquad, Paul Elstak, Paul Oakenfold, Phill Da Cunha & Dave Lambert, Philip & Joeri, Rank 1, Richy Ahmed, Roger Sanchez, Roma, Russ Yallop, Savage Skulls, Sean Tyas, Skrillex, Steve Aoki, Team 140, Tony Junior, Trippy Turtle, Two Times Four
Uberjak’d, wAFF, Ward, Ward vs Doridzie, Wolfpack, Yellow Claw, Yousef, Yves V, Zeds Dead, 2Empress, 3LAU, Afrojack, Airwave, Alesso, Aly & Fila B2B John O’Callaghan, Angerfist (live), Astrix, Atmozfears (live), Audien, Basement Sounds, Ben Klock, Bingo Players, Blasterjaxx, Bollen & Fichtner, Bonzai All Stars, Brennan Heart, Carnage, Caspar, Chris Liebing, Commonphase, Coone, CP, D-wayne, D.O.D, Dannic, Dillinja, DJ Fire, Don Cabron, don Santos, DubVision, DVBBS, Dyro, Eats Everything, Endymion b2b Frequencerz, Eric Powa B, Ferry Corsten, Firaga, Firebeatz, Franky Kloeck, Frontliner, Ghost, GMS, Goldie, Greg Lamore vs Jay Lee Hudson ft. Coin, Hardwell, Hardwell b2b Tiësto, Hermanez b2b Massimo Girardi, Hernan Cattaneo, Jeff Mills, Joachim, Jochen Miller, John 00 Flemingv Josh Lasden, Kaskade, Knife Party, Kr!z, Kutski, Laidback Luke, Lenzman, Luca Barassi & Fre, M.I.K.E Push, M&T ft. Mc Mota & Mc Akespeare, Marc Benjamin, Marco V, Mark Broom, Mark with a K, Martinez, Marvel, Maya Jane Coles, MC Chucky, Mc GQ, MC Gunner, MC Mitch Crown, Mc Mota, Mc P Pholl, MC Stretch, MC Villain, Mell Tierra, Mr VI, Neelix, Nero, Netsky, New Deal, New World Punx, Nico Parisi, Noisecontrollers, Pan-Pot, Partyraiser, Pfirter, Phase
Phi Phi, Pleasurekraft, Popof, Premiesku (live), Pretty Lights, Psyko Punkz, Rebekah, Sander van Doorn, Sander van Doorn b2b Yves V, Sandro Silva, Seth Troxler, Shy Fx ft., Stamina Mc, Sick Individuals, Sidney Samson, Sied van Riel, Skazi, SP:MC, Spacid, Station Earth, Sub Focus ft. ID, Sunnery James & Ryan Marciano, Superman, Spiderman & Batman, Sven Väth, Talamasca, Thim, Tiësto, Tommy Trash, Wasted, Penguinz (live), Wildstylez, Will Sparks, Yahel, Yves Deruyter, Yves V, Zatox, Zolex, 3 Are Legend, AFTER 12, Akyra, Alle Farben, Alvaro, AN21 & Max Vangeli, Bad Dancer, Bakermat, Balistic, Bella Sarris, Boston Bun, Busy P, Carat Trax (live), Cleavage, Cosmic Gate, Cosmo, Da Hool, Darkraver, Dave Clarke, Dave Till, David Guetta, Derrick Carter, Dimitri Vegas & Like Mike, DIMMI, Dr. Phunk, Emalkay, Erol Alkan, Esther Duijn, Evil Activities, Fedde Le Grand, Flapjackers, Franky Jones, Fred Nasen, Gaiser, Giocatori
Gols, Green Velvet, Heidi, Hot Since 82, Ibranovski, Ida Engberg, Inland Knights, Jaydee, Joran van Pol, Junior, Klingande, Kolombo, Korsakoff, Krewella, Lexer, M.I.K.E Push, Maceo Plex, Marc Faenger, Marcel Fengler, Marko de La Rocca, Markus Schulz
Massiv & The Rebel, MC Gunner, Mc P Pholl, Mc Ruffian, MC Stretch, Mental Theo, Murdock, Nadus, NGA Sound, Nicky Romero, Nico Pusch, Nicon & Mc Swift, North Base, Octave One (Live), Olivier Pieters, Paco Osuna, Paul Elstak, Paul Kalkbrenner (Live), Paul van Dyk, Pierre, Point.Blank, Quincy, R3hab, Redfoo, Redhead, Regi, Richie Hawtin, Rusko, Ruthless, Skream, Sneak b2b Mark Farina, Sound Pellegrino Thermal Team, Steve Angello, Steve Aoki, Surfing Leons, Svemirski, The Jelly Bellies, The Mackenzie, The Magician, The Martinez Brothers, The Offenders, Tom Dazing, Trixy, Tube & Berger, Tujamo, Ummet Ozcan, Vitalic (Live), W&W, Wankelmut, Wolfpack, Yannick Robyns, Youri Parker.

Segundo fin de semana: 2Dirty, 2Empress, A-Tom-x ft. Mike B, A*S*Y*S, ACTI, Adam Beye, Alex Kidd, Âme, Andrew Rayel, Argy, Armin van Buuren, Art Department, AtmoZ SoundZ, Audio Boulevard, Audiofreq, Avicii, Back In Time, Benny Benassi, Borgore, Bryan Kearney, Carl Cox, Carnage, Cemode & Seelen, Charlie Lownoise and, Mental Theo, Coone, Dannic, Darude, Deetron, Deorro, Deve & Matizz, Dillon Francis, DiMaro, Dimitri Vegas & Like Mike, Dimitri Wouters, Diplo, Dirtcaps, Dirtyphonics, Disco Dasco, Dixon, DJ Jean ft. Mc Boogshe, DJ P Jay & DJ Vox-D & DJ Barto & DJ Luk, DJ Snake, Donnie Darko, Double-U vs Skinnie, Eric Prydz, FCL ft. Lady Linn, Felix Cartal b2b Autoerotique, FlatFish, Franky Rizardo, Fred Baker, Funk D, Funkerman, Geck-O, George Fitzgerald, Jamie Jones, Jean de Gand, Joachim Garraud, Johan Gielen, Jon Rundell, Jorn Van Deynhoven, Just Be (Bushwacka!), Keys N Krates, Kiani & his Legion, KiNK, Knife Party, Kygo, Loco Dice, Makasi, Marco Bailey, Mark Jenkyns, MaRLo, Martin Garrix, Max Graham vs Protoculture, Max Vangeli, MC Gunner, Mc Jeff, Mc P Pholl, MC Stretch, MegaMen, Menno De Jong, Mightyfools, Mr Grammy & Dj Licious, Mystique, Neon, Nervo, Nexuz, Nicole Moudaber, Oliver Heldens, Omnia, Orjan Nilsen, Paul Elstak, Paul Oakenfold, Philip & Joeri, Phill Da Cunha & Dave Lambert, Rank 1, Richy Ahmed, Roger Sanchez, Roma, Russ Yallop, Savage Skulls, ‘0Sean Tyas, Steve Aoki, Team 140, The Creamminals, The Flexican & MC Sef, The Oddword, The Opposites, The Partysquad, Tony Junior, Trippy Turtle, Two Times Four, Uberjak’d, Umek, wAFF, Ward, Ward vs Doridzie, Yellow Claw, Yves V, Zeds Dead, Zoet & Hartelijk, Above & Beyond, Adrian Lux, Airwave, Alesso, Aly & Fila B2B John O’Callaghan, Angerfist (live), Ant TC1, Atmozfears (live), Audien, Bassnectar, Ben Klock, Bingo Players, Blasterjaxx, Bliss, Bonzai All Stars, Bountyhunter, Brennan Heart, Caspar & Don Cabron, Cedex & Higher Underground ft. 3XB, Chris Liebing, Chuckie, Coone, Coone ft. Hard Driver, CP, DConvict, Deorro, DMC, Don Diablo, don Santos, Dorian Paic, DVBBS, Dyro, Eats Everything, Ed Rush B2B Optical, Ellen Allien, Endymion b2b Ran-D, Eric Powa B, Ferry Corsten, Firaga vs Synsun, Firebeatz, Franky Kloeck, Freaquency, Frontliner, Ghost, GMS, Goldie, Greg Lamore vs Jay Lee Hudson ft. Coin, Hardwell, Hardwell b2b Tiësto, Hernan Cattaneo, Hypoxia, Ilario Alicante, Jackie White vs Norion, Jacob Van Hage, James Ruskin, Jeff Mills, Jochen Miller, Jubei, Julian Jordan, Julien Bracht (live), Kaskade, Kr!z, Kutski, Laidback Luke, Loopers, Luca Barassii & Seelen, M.I.K.E Push, MAKJ, Many Moore, Marco V, Mark with a K, Martin Solveig, Mathy, MC Chucky, MC Gunner, MC Master X, MC Mitch Crown, Mc P Pholl, MC Stretch, MC Villain, Mr VI, Nero, Netsky, Nico Morano, Nico Parisi, Noisecontrollers, One87 & Mc Mush, Pan-Pot, Partyraiser, Phi Phi, Pleasurekraft, Prinz, Promise Land, Psyko Punkz, Rebekah, Revero, Romeo Blanco, Sander van Doorn, Sander van Doorn b2b Yves V, Sandro Silva, Sébastien Miotti & Ramioul, Shy Fx ft. Stamina Mc, Sied van Riel, Skazi, Slam, SP:MC, Spacid, Sub Focus ft. ID, Sunnery James & Ryan Marciano, Sven Väth, Talamasca, Thim, Tiësto, Tito & Echo Virus, Tom Swoon, Tommy Trash, Vibe Tribe, Visionquest, Wasted Penguinz (live), Whizz, Wildstylez, Yahel, Yves Deruyter, Yves V, Zatox, Zolex, 3 Are Legend, Akyra, Alle Farben, Allspark & Mc Nice, AN21 & Max Vangeli, ARtronkis, Bad Dancer, Bakermat, Balistic, Better Lost than Stupid, Boostedkids, Boston Bun, Busy P, Carat Trax (live), Cleavage, Cosmic Gate, Cosmo, Da Hool, Darkraver, Dave Clarke, Dave Till, David Guetta, Dejan Milicevic, Dimitri, Dimitri Vegas & Like Mike, DIMMI, Distance, Dr. Phunk, Emalkay, Erol Alkan, Evil Activities, Fatima Hajji, Fedde Le Grand, Franky Jones, Fred Nasen, Gary Beck, Giocatori, Gols, Green Velvet, Gregor Tresher, Icicle b2b Proxima, J.Fernandes, Jaydee, Jeroen Search, Josh Wink, Junior, Klingande, Korsakoff, Krewella, Lexer, Lou Lou Players, M.I.K.E Push, Maceo Plex, Mala ft. Son of Selah, Marco Faraone, Marco Remus, Mark Reeve, Marko de La Rocca, Markus Schulz, Martin Garrix, Massiv & The Rebel, MC Gunner, MC LowQui, Mc P Pholl, Mc Ruffian, MC Stretch, Mental Theo, Miss Sunshine, Nicky Romero, Nico Pusch, Octave One (Live), Olivier Pieters, Paul Elstak, Paul Kalkbrenner (Live), Paul van Dyk, Philogresz, Pierre, Primate, Quincy, R3hab, Redfoo, Regi, Rush, Rusko, Ruthless, Sam Paganini, Seth Troxler, Shermanology b2b Bassjackers, Skream, Smos, Sound Pellegrino Thermal Team, SP:MC, Steve Angello, Steve Aoki, Subreachers, Surfing Leons, Svemirski, The Mackenzie, The Magician, Thumez, tINI, Tom Dazing, Trixy, Tube & Berger, Twoloud, Vitalic (Live), W&W, Wankelmut, Wolfpack, Yentl., Youri Parker

tomorrowland 2014

Tomorrowland 2013: The Arising of Life

Fechas: 27, 28 y 29 de 2013

Cartel: Tiësto, Sebastian Ingrosso, Hardwell, Dimitri Vegas & Like Mike, Fedde Le Grand, ARTY, Otto Knows, NO_ID, Nervo, Sunnery James & Ryan Marciano, MC Stretch, Carl Cox, Loco Dice, Marco Carola, John Digweed, Marco Bailey, Uto Karem, Yousef, Jon Rundell, MC Gunner, Steve Aoki, Joachim Garraud, Deorro, Autoerotique, Sound of Stereo, Angger Dimas, Dirtyphonics, Felix Cartal, TAI, Dan Sena, Botnek, Dzeko & Torres, Jidax, South Central, PeaceTreaty, Dj Pierre, Datsik, Army of The Universe, Markus Schulz, Hermanez, Jamie Jones, Art Department, Craig Richards, Infinity Ink, Richy Ahmed, Russ Yallop, Waff, Crookers, Cream Dream, goldFFinch, Digitalism (dj set), Feadz & Kito, Para One (live), Miss Kittin (live), Surfing Leons, Bad Dancer, Folie Douce, Dixon, Todd Terje, Soul Clap, Locked Groove, Bicep, Levon Vincent, FCL, Infected Mushroom, Astrix, John 00 Fleming, Neelix, Bizzare Contact, Bitkit, Firaga vs Synsun, Jackie White vs Norion, Headhunterz, B-Front & Ran-D, Argy, Psyko Punkz, Frontliner, Adrenalize, Omegatypez, Audiofreq, Outlander, Mark with a K, Davoodi & Bestien, MC Villain, Avicii, Armin van Buuren, Axwell, Knife Party, Chuckie, Sander van Doorn, Zedd, Thomas Gold, Audien, Maxim Lany, MC Stretch, Laidback Luke, Martin Solveig, Benny Benassi, Tommy Trash, Congorock, Sunnery James & Ryan Marciano, Superman, Spiderman & Batman, La Fuente, Sandro Silva, Moska, Pete Tong, Eric Prydz, Yves V, Nicky Romero, AN21 & Max Vangeli, Jacob Van Hage vs Loopers, Michael Calfan, Felguk, D-wayne, Gregori Klosman, Sultan & Ned Shepard, Nause, MC Mitch Crown, Sven Väth, Joachim, Massimo Girardi, Smos, Ricardo Villalobos, Joris Voorn, Julien Bracht (live), DJ W!LD, Derrick Carter vs Mark Farina vs Sneak, Masters At Work, Riva Starr, Kerri Chandler, Flapjackers, Sven Van Hees, Ferry Corsten, Aly & Fila, Cosmic Gate, Orjan Nilsen, John O’Callaghan, Sied van Riel, W&W, Solarstone, Shogun, MC Gunner, Bonzai All Stars, Yves De Ruyter, Push (live), Ghost, Nico Parisi, Ramirez (live), Hardfloor (live), Frank De Wulf, Franky Jones, Franky Kloeck, Bountyhunter, Phi-Phi, Len Faki, Adam Beyer, Technasia, Oscar Mulero, Ben Sims, Joseph Capriati, Kr!z, Spacid, Coone, Wildstylez, Brennan Heart, Hard Driver, Atmozfears, Alpha², Da Tweekaz, Toneshifterz, Gunz for Hire, Code Black, Kutski, MC Villain, Solomun, Satoshi Tomiie, Guti (live), tINI, dOP (live), don Santos, Don Cabron, Caspar, Bollen & Fichtner, DJ Hype & MC Daddy Earl, Delta Heavy, S.P.Y, Fred V & Grafix, Brookes Brothers, The Prototypes, Ulterior Motive, One87 & Hookerz ft. Mc Mush, Tito & Echo Virus b2b James Marvel, Foxy Lady & Mc Elvee, Cedex & Higher Underground, Speedwagon & Stykz b2b Alert, Dub-Timus Soundsystem, +Battery- b2b Meddik & Toxidelic ft. Mc Mota, SP:MC, MC Master X, MC LowQui, DMC, David Guetta vs Afrojack vs Nicky Romero, Steve Angello, Steve Aoki, Alesso, Joachim Garraud, Yves V, Deniz Koyu, Porter Robinson, Djaxx & Neurotique, MC Stretch, Dave Clarke, Green Velvet, Jeff Mills, Ben Klock, Heidi, Deg, MC Gunner, Josh Wink b2b Davide Squillace, Marcel Dettmann, Tale of Us, M A N I K (live), Alix Alvarez, Zoet & Hartelijk, Pheak, Andy Moor b2b Lange, Max Graham vs Protoculture, Indecent Noise, Arctic Moon, Bryan Kearney, Tenishia, Paul van Dyk, Allure, Fast Distance, Rush, Miss Djax, J.Fernandes, Huma Noyd, Mauro Picotto, Joey Beltram, Gregor Salto, Roma, Tom Leclercq & Dave Lambert, Mr Grammy & DJ Licious, Dyro, Dannic, Stereoclash, Philip & Joeri, Phill Da Cunha & Alec, Disco Dasco, 2Dirty, Audio Boulevard, Benga, Dismantle, N-Type b2b Walsh, Distance, Icicle b2b Youngsta  Nicon, NGA Sound, AFTER 12, Subreachers, Undertone, Electrified, SP:MC, MC LX One, Noisecontrollers, Zatox, Wasted Penguinz, Bass Modulators, The Prophet, Endymion vs Evil Activities, Max Enforcer, Luna, ACTI, MC Villain, Rebekah, Psytox, Miss Sunshine, Mary Velo, Esther Duijn, Tom Dazing, Antony Nardella, Umlaut, Johan Gielen, Marshal Masters, Charly Lownoise and Mental Theo, Cor Fijneman, Kai Tracid, DaHool, DJ Ward, DJ Jean, MC Boogshe.

tomorrowland 2013

Tomorrowland 2012: The Book of Wisdom

Fechas: 27, 28 y 29 de julio de 2012

Cartel: Avicii, Fatboy Slim, Bloody Beetroots Dj Set, Calvin Harris, Alesso, Thomas Gold, Cazzette, Qulinex, Rebecca & Fiona, Mc Stretch, Carl Cox + John Digweed + Marco Carola + Umek + Cristian Varela vs Marco Bailey + Yousef + Jon Rundell + Nicole Moudaber + Mc Gunner + Jamie Jones + Joris Voorn + Guy Gerber + Maceo Plex + Ultrasone + Hermanez + Massimo Girardi + Prinz + Phil Monday + Steve Aoki + Above & Beyond + Gabriel & Dresden + Mat Zo + Jaytech + Super8 & Tab + Norin & Rad + Boom Jinx + Nitrous Oxide+ Dj Rush + Marco Remus + Fatima Hajji + Huma Noyd (Live) + Dejan Milicevic + J. Fernandes + Skazi + Electric Universe + Yahel + John ‘00’ Fleming + Firaga + Talamasca + Norion + Synsun + Solomun + Deetron + Brennan Heart + Zany + The Prophet + Mark With A K + The Pitcher + Dj Ghost + Demoniak + Davoodi vs Bestien + Dr. Phunk + Gave + Mc Chucky, David Guetta + Steve Aoki + Afrojack + Nicky Romero + Dave Clarke + Chris Liebing + Green Velvet + Derrick May + Miss Kittin + Joseph Capriati + Pierre + Mc Gunner + Swedish House Mafia + Skrillex + Dimitri Vegas & Like Mike + Martin Solveig + Chuckie + Hardwell + Nervo + Ec Twins + Wolfpack + Mc Stretch + Ferry Corsten + Porter Robinson + Sven Vath + Extrawelt + Seth Troxler + Andre Galluzzi + Daniel Stefanik & Sascha Dive + Smos + Joachim vs Bp + Jeff Mills + The Advent (Live) + Luke Slater Presents Planetary Assault Systems (Live) + Ben Klock + Terence Fixmer (Live) + Cari Lekebusch + Kr!z + Spacid + Laidback Luke + Sunnery James & Ryan Marciano + Friction Ft. Mc Linguistics + Pendulum Dj Set Ft. Mc Verse + Goldie + Icicle B2B Rockwell + The Prototypes + Alix Perez B2B Spectrasoul + One87 & Hookerz Ft. Mc Mush + Foxy Lady & Mc Elvee + Etnik & Fuzz + Wontime B2B D Convict + Athys & Duster + Speedwagon & Stykz + Cedex & Higher Underground + Sp:mc + Mc Mantmast + Dmc + Mc V + Bingo Players + Michael Calfan + Felguk + Deltano + The Jelly Bellies + Gregor Tresher + Don Santos + Dj T + Caspar + David August + Don Cabron + Headhunterz + Noisecontrollers + Zatox + Wildstylez + Korsakoff + T’n’t aka Technoboy & Tuneboy + Ran-D + Code Black + The Activator + Lee Mac + Mc Dv8 + Dave Seaman + Rodriguez Jr. + Solee + Olivier Schories + Boss Axis + Takt Tick + Hauk N Baum + David Guetta + Steve Aoki + Afrojack + Nicky Romero + Dave Clarke + Chris Liebing + Green Velvet + Derrick May + Miss Kittin + Joseph Capriati + Pierre + MC Gunner + Derrick Carter + Dj Sneak & Mark Farina + Steve Bug + Shlomi Aber + Bartholomeo + Patrick Schmidt + Tofke vs Ugur Yurt + Richie Hawtin + Loco Dice + Dubfire + Paco Osuna + Tini + Hector + Dirty South + Roger Sanchez + Sander Van Doorn + Tommy Trash + Gareth Emery + John O’callaghan vs Orjan Nilsen + Andy Moor + W&w + Sean Tyas + Tritonal + Tenishia + Myon & Shane 54 + Ben Nicky + Leon Boiler + Dimitri Vegas & Like Mike + N-Type B2B Walsh + Emalkay + Hatcha + Dismantle + Mistajam + Plastician + Nga Sound + Brownz B2B Requake Ft. Mc Justiz + Artroniks + After 12 Crew + The Offenders + Primate + E-Vi + Sp:mc + Mc Sgt Pokes + Mc Crazy D + Coone + D-Block & S-Te-Fan + Angerfist + Psyko Punkz + B-Front + Isaac + Da Tweekaz + Hard Driver + Sound Freakerz + Dr. Rude + Mc Villain
Tom Dazing + Rebekah + Jeroen Search + Cesare vs Disorder + Psytox & Kenny Raw + Anoesjka + Deejames + Niobeat

tomorrowland 2012

Tomorrowland 2011: The Tree of Life

Fechas: 22, 23 y 24 de julio de 2011

Cartel: Alesso, Arno Cost, Yves V vs Digital LAB & Pedro Henriques, Kaskade, Dirty South, Faithless Soundsystem, Swedish House Mafia, Jon Rundell, Yousef, Marco Bailey, Sébastien Léger, Green Velvet, Adam Beyer, Carl Cox, Joachim, Patrick Schmidt, Hermanez, Nic Fanciulli, Seth Troxler & Bill Patrick, Matthias Tanzmann, Steve LAwler, diMaro, Moonflower, N8N Remixed, Fanny West, The Opposites, TLP vs Mystique, Nicolaz, The Flexican ft. MC Sef, Discobar Galaxie, Neon, The Oddword, De Jeugd Van Tegenwoordig, X-ian, Pole Folder, Anthony Pappa, Satoshi Tomiie, Dave Seaman, Fred Baker, Rory James, Orjan Nilsen, Arnej, tyDi, Sied Van Riel, Simon Patterson, Ferry Corsten, Aly & Fila, Jonas Lion, Baselab Sound, Goldorak & Solpher, Piro, Girl Unit, Von D, Hijak vs Kastor & Dice, Kito, The Others, Cookie Monsta & Funtcase, Artwork & MC Rod Azlan, Sem Thomasson, Dehasse, Stefan K & Tom Leclerq, Don Diablo, Sunnery James & Ryan Marciano, Bingo Players, Fedde Le Grand, Maxim Lany, San Soda (live), Kerri Chandler & Red D feat. Lady Linn, Tensnake (live), Motor City Drum Ensemble, Henrik Schwarz (live), Dixon vs Âme, Jones & Sjoekoe, Mark with a K (live), Davoodi vs Bestien, DJ Ghost vs Gave, Teka B Live, Dr. Rude, Brennan Heart, Coone, Psyko Punkz, Kasparov, Luk vs P-Jay vs Vox-D, DJ Rebel, Dimitri Wouters, John 00 Flemming, Norion, GMS, Talamasca, Firaga, Astral Projection, Astrix, Raving George, Mason, Steve Aoki, Afrojack, Avicii, Martin Solveig, Dimitri Vegas & Like Mike, Tiësto, Tofke vs Ugur Yurt, BP, Massimo Girardi, Chris Tietjen, Raresh, Guy Gerber, Sven Väth, Daniel Kandi, Cosmic Gate, Super8 & Tab, Sander Van Doorn, Jaytech, Above & Beyond, Mat Zo, Soulspinnas, Tom de Neef vs Sven Van Hees, Ya’Mo, Copyright, The Shapeshifters, Sandy Rivera, Chocolate Puma, Shovell (live on percussion), Contraddict, Atmospherix, Alert & Bonafide, Logistics,  Vicelord, Foxy Lady & MC Elvee, Tito & Echo Virus vs MC Ebony, One87 & Hookerz feat. MC Nice, Dom & Roland vs Klute, DJ Die, DJ Silver, Netsky, Marky, Bad Dancer, Panteros 666 & Myd, Breakbot, Bart B More, Style Of Eye, Brodinski, Don Rimini, Surfing Leons, AKS (Addicted Kru Sound), DJ Licious, DJ Geo, Daniel Bovie & Roy Rox, Sharam, Joachim Garraud, Hardwell, John Dahlback, Spacid, Marcel Dettmann & Marcel Fengler, Speedy J, Ben Sims & Friends, Kr!z, Chris Liebing, DJ Ward, Marc Acardipane aka Marshall Masters Feat. The Ultimate MC, Jan Vervloet, Virtual Zone, DJ Wout, DJ Ward, Ray & Anita, Bonzai All Stars, Fausto, Dr. Phunk, Bioweapon, Headhunterz, Fenix, Noisecontrollers, Ran-D, Alpha 2 & E-Force, B-Front, Nosferatu, Phill & Steve, 2Dirty, Marko, Stereo Clash, Gregor Salto, Younes, Mousa, Nabil, Roma, Don Cabron, Dimitri Andreas, Caspar, Stijn, Don Santos, The Jelly Bellies, Nicolaz, Thomas Gold, NERVO, Wolfgang Gartner, Laidback Luke, Chuckie, David Guetta, 2manydjs, Bartholomeo, Smos, M.A.N.I.K., Prinz, Shlomi Aber, KiNK, Loco Dice, Josh Wink, Dubfire, Jacob Van Hage, Gtronic, Sound of Stereo, TAI, Mustard Pimp, Uffie, MYBACK, Felix Cartal, Autoerotique, Dada Life, Steve Aoki vs Afrojack, Igor Vicente, Fabrizio Maurizi, Ambivalent, Heartthrob (live), Magda, Barem (live – After The Storm, Album Tour), Marco Carola, Richie Hawtin, Matthew Hoag, vs Dejan Milcevic, Gaetano Parisio, Alex Flatner, Du Art, Human Noyd (live), DJ Rush, Frank Kvitta, Pet Trio: Pet Duo vs Miss Djax, Marco Remus, E.S.P, Danny Corten, Dave Lambert, Norman Doray, Barry Fore, Third Party, AN21 & Max Vangeli, Groove Armada presents Red Light, Steve Angello, Subreachers, Science, Vyrax & Numerus, Bunzer0, NGA (Allspark & Gaz feat. MC Nice), Grimelock, Kryptic Minds feat. SP:MC, N-Type, Pinch & Gemmy feat. MC Pokes, Yves V, Swanky Tunes, Angger Dimas, R3hab vs Quintino, Michael Woods, Regi, Sidney Samson, David Tort, Dimitri Vegas & Like Mike, Austin Leeds, Ummet Ozcan, Rank 1, Guiseppe Ottaviani, M.I.K.E., Gabriel & Dresden, Markus Schulz, Paul Van Dyk, Philip, Joeri, Iris MEnza, Audiofly, Riva Starr, James Zabiela, M.A.N.D.Y., Sasha, Demoniak, Toneshifterz, Technoboy, Ambassador Inc., Digital Punk, Luna, Wildstylez, Zatox, Promo, Kutski, Edward Molton, Evad, Jazzmin, Psytox, Tom Dazing & Gols, Steffi, Tama Sumo, Pierre & Juannes.

tomorrowland 2011

Tomorrowland 2010

Fechas: 24 y 25 de julio de 2010

Cartel: David Guetta, John Dahlbäck, Laidback Luke, DJ Chuckie, Sound of Stereo, Hardwell, Ida Engberg, Ben Dover DJ’s, MC Stretch, Josh Wink, Loco Dice, DJ Sneak VS Derrick Carter, Steve Bug, Bartholomeo, DJ Prinz, Smos & Baby Bee, Ralpheus, MC p-Pholl, Kissy Sell Out, Wolfgang Gartner, Don Diablo, Mowgli, Drop The Lime, Boy 8-Bit, Surfing Leons, Ralph, The Viper, Luna & Crypsis, Zany & The Beholder, Tuneboy, Frontliner, Psyko Punkz, Pavo, Davide Sonar, Brennan Heart, Fenix, MC DV8, Armin van Buuren, Markus Schulz, Paul Oakenfold, Gareth Emery, Rank 1, Menno De Jong, lex M.O.R.P.H, DJ Rush, Marco Remus, Frank Kvitta, Pet Duo, Miss Djax, Marko Nastic, Bold, Dejan Milcevic, Du Art, Axwell, Roger Sanchez
Mark Knight vs Dirty South, Joachim Garraud, Dave Lambert, Tom Leclercq & Barryfore, Michael Mayer, Gui Boratto, Robag Wruhme, Reinhard Voigt, Dominik Eulberg, Jörg Burger, Tobias Thomas, Shumi, VJ Okinawa69, Discobar Galaxie, N8N Remixed presents ”deejays R Rockstarz”, Sunnery James & Ryan Marciano, Real El Canario, Nicolaz, diMaro, The Opposites, TLP, Neon, Moonflower, Sasha, James Zabiela, Hernan Cattaneo, Nick Warren, Sander Kleinenberg, 16 Bit Lolitas, Joeri, Neon, Psytox, Tom Dazing & Gols, Tom Hades & Soren Aalberg, Marcus Vector, Dufrain / Andrew Wren, Red D, Edward Molton, Dimitri Vegas & Like Mike, TV Rock, An21, Arno Cost & Norman Doray, Kim Fai, Albin Myers & Jonas Sellberg, Sarah Main, Winner Beatport DJ Contest, Skazi, 00.db, Vibrasphere live, Firaga vs Synsun, Bitkit live, Norion, Les Mecs Eclectics, DJ Fré vs Lanier, Davidov, Gentil & Nathan Fix, Ya’Mo, Guy’Do, Arnold Deejay, Dirty South, Swedish House Mafia (Steve Angello & Sebastian Ingrosso), Dimitri Vegas & Like Mike, Dada Life, Dennis Ferrer, Afrojack, Yves V, The Oddword, Mc Stretch, Ricardo Villalobos, Joris Voorn, Karotte, Extrawelt (live), Cassy, Patrick Schmidt, Hermanez, Jeff Mills, Derrick May, Carl Craig & Radio Slave, Ben Klock & Marcel Dettmann, Len Faki, Robert Hood, Kr!z, Spacid, The Playah, Deepack, Zatox, Coone, The Prophet, D-Block & S-te-Fan, Wildstylez, The Pitcher, Isaac, Mc Villain, Johan Gielen & Cor Fijneman, Scooter, Regi, Push aka M.I.K.E, Dj Wout, Dj Ward, Paul Langley, Torsten Kanzler, DJ Ghost, Manu Kenton vs Max Walder, Davoodi, Franky Kloeck, Nicolas Clays, Danny C, Martin Solveig, Bingo Players, Wally Lopez, Bart B More, Roy Rox & Daniel Bovie, Dominico, Stefan K & Senor Funk, Richie Hawtin, Marco Carola, Hobo (live), Magda, Marc Houle, Barem, Heartthrob (live), Ambivalent, Grooverider, DJ Friction & Mc ID, Icicle, Kasra & One87 feat. DMC, Murdock & Netsky feat. Quest One MC, Wontime & Mc Mush, Foxy Lady & Mc Elvee, Urban Forms feat. Mc Divine, The Nitwits, Speedwagon & Stykz, Z Nox, KetaLoco All Stars, Stijn, don Santos, Caspar (BE), The Tech-nicals, Don Cabron, Roma, Tofke, Dave Lambert & Elektrokid, 2 Dirty, X-Ian, Tom De Neef, Phill & Steve, Mike S, Donovan, Sixty69Nine, Roska, Zomby, James Blake, Bok Bok, Shortstuff, Hyetal, Lamont, Dice & Kastor, John O’Callaghan, Andy Moor, Lange, Solarstone, Jon O’Bir vs Activa, Leon Bolier, W&W, Airbase, First State, Three Drives, Wnner Trance Addict DJ Contest, Fred Nova.

tomorrowland 2010



Tomorrowland 2009

Fechas: 25 y 26 de julio de 2009

Cartel: Martin Solveig, Felix da Housecat, Laidback Luke, Yves V, Les Petits Pilous, Dada Life, Style of Eye, Geht’s Noch, MC Shurakano, Kevin Saunderson, Derrick May, Juan Atkins, Rolando, Stacey Pullen, Kenny Larkin, Aril Brikha, Kr!z, Spacid, Joris Voorn, Radio Slave, Pig & Dan, Dominik Eulberg, Marc Romboy, Kiki, Prinz, Patrick Schmidt, MC P-Pholl, David Morales, Junior Jack & Kid Crème, Simon Dunmore, Copyright, Soul Migrantz, Yamo vs Red D feat. Lady Linn, Merdan Taplak, Shovel (live percussion), Technoboy, Zany, Tatanka, Evil Activities, Pavo, Deepack, Brennan Heart, Frontliner, Scope DJ, Binum, Playboyz VS Ronald V, Chicago Zone, MC V, Dj Sash!, Snap!, Push, Regi & Wout, Natural Born Deejays, Pat Krimson, DJ Ward, Infected Mushroom, John 00 Flemming, Firaga, Norion, Ephedrix, Loop generation, Chuckie, Daniel Bovie & Roy Rox, Roog, Sunnery James & Ryan Marciano, Afrojack, Ricky Rivaro, Shermanology, Dj Frederico, Roga vs Zawdi MC, Goldie & SP:MC, D Bridge & SP:MC, One87 & DMC, Nymfo & DMC, Murdock, Juice Blender, Tito & Echo Virus and MC Ebony, Wontime, The Nitrous, Foxy Lady & MC Elvee, Caspar, don Santos, Don Cabron, Stijn, El Livino, Paul van Dyk, Armand van Helden, John Dahlbäck, The Subs, Axwell, Sharam Jey, John Rundell, DJ Vertesse, MC Stretch, Sasha & John Digweed, Timo Maas, Josh Wink, Silicone Soul, Smos & Baby Bee, Bartholomeo, MC P-Pholl, DJ Rush, Armani & Ghost, Marco Remus, DJ Ghost, Manu Kenton, Q-IC, Max Walder, Mark With a K, Nicolas Clays, Above & Beyond, Giuseppe Ottaviani, Filo & Peri, Jon O’Bir, Thrillseekers, Leon Bolier & Sied van Riel, Fred Nova, David Guetta, Mark Knight, Dirty South, Wally Lopez, Dave Lambert, Tom Leclerq, Barry Fore, Michael Mayer, Burger/Voigt, Dj Koze, Jan Eric Kaiser, Maxime Dangles, Dj Fra, Jennifer Cardini, Morse Inspectors, Okinawa 69, Donkey Rollers, D-Block & S-te-Fan, Neophyte, Coone, Dana, The Beholder vs The Prophet, Noisecontrollers, Hardstyle, Masterz, Alpha2, Ruthless, E-Max, DJ Stephanie, MC DV8, Hernan Cattaneo, James Zabiela, 16 bit lolittas, Guy J, Neon, Joeri, Tom De Neef, Roma, JB, Seppe, Iris, Nabil, Jan Van Biesen, Ed & Kim, Raoul, Tomaz, T99 aka Olivier Abbeloos, Discobar Galaxie, Sound of Stereo, Nicolaz, TLP vs Davidov, Mystique, N8N, DiMaro.

tomorrowland 2009

Tomorrowland 2008

Fechas: 26 y 27 de julio de 2008

Cartel: Martin Solveig, John Dahlbäck, The Subs, The Glimmers, Ida Engberg, Monica Electronica, DJ Rush, Marco Remus, DJ Ghost, Manu Kenton, Q-IC, Max Walder, Ellen Allien, Paul Kalkbrenner, Zander VT, Sascha Funke, Thomas Andersson, Thomas Muller, Dave Ellesmere, Kenny Dope, Simon Dunmore, Copyright, Yamo, Dave Lambert, Andy Moor, Gareth Emery, Miikha Kuisma, Yves De Ruyter, Airwave, Capetown, Fire, DJ Elof, Yahel, Astral Projection, GMS, Norion, Firaga, Euphoria, Brian G & MC Fearless, Soundweapon aka Fresh & MC Ivory, Simon Bassline Smith & Youngman MC, One87 & DMC, TLP, Nymfo, Murdock, D Convict, Armin Van Buuren, David Guetta, Carl Cox, Dr. Lektroluv, Felix Da Housecat, Yves V, Brian V, Sasha, Dubfire, Loco Dice, Dominik Eulberg, Smos & Baby Bee, Prinz, Patrick Schmidt vs Bartholomeo, Zany, The Prophet, Showtek, Coone, Headhunterz & Wildstylez, The Viper, Deepack, Josh & Wesz, Max Enforcer & Balistic, Fausto, Ivan Smagghe, Mason, Para One, Les Petits Pilous, Teenage Bad Girl, Housemeister, Shadowdancer, Ramon Tapia aka El Carlitto, Above & Beyond, Markus Schulz, PUSH, Deadmau5, Menno De Jonh, Fred Baker, Fred Nova, Chris Liebing, British Murder Boys, Claude Young, Steve Bug, Dj Pierre, Spacid, Kr!z, Fedde LE Grand, Joachim Gerraud, Funkerman, Dave Lambert, Tom Leclerq, B, Gui Borrato, Wighnomy Bros, Superpitcher, Tobias Thomas, Jennifer Cardini, Navid Tahernia, Geo, Morse Inspector, Discobar Galaxie, Mystique & Davidov, TiNo & Raoul, RedD, Guy Ohm.

tomorrowland 2008

Tomorrowland 2007

Fechas: 28 y 29 de julio de 2007

Cartel: Jan Van Biesen, Buscemi, Shameboy, Marco Bailey, Magnus, Lethal MG, Danny-C, Q-IC, Eric Sneo, DJ Ghost, Miss Djax, Marco Remus, Murdock, Simon Basline Smith & Youngman MC, Fresh & Stamina MC, Ed Rush & MC Justyce, Millenium Kru & MC Dapper, DJ Elof, DJ Fire, Airwave, Roger Orb, Armandi, Yves De Ruyter, Manuel Le Saux, Guiseppe Ottaviani, Norion, Kairon, Firaga, John ’00’ Flemming, Lani, Yahel, Astrix, Marko, Mason, Yves V, Sander Kleinenberg, David Guetta, Roger Sanchez, Paul Van Dyk, Fred Nova, Perry O’ Neill, Blake Jarrel, Rank 1, Markus Schulz, Armin Van Buuren, Menno De Jong, Mr. Brown, Davidov, DJ 4T4, Discobar Galaxie, Les Freres Deluxe, Kozz, Kr!z, Joris Voorn, T-Quest, Technasia, Jeff Mills, DJ Rush, Tweety, Bart:elomeo, Prinz, Carl Craig, Filliz, Smos & Baby B, Luciano, TiNo, Red D vs Ya’Mo, Raoul, Davidov vs Mystique, Maxim Lany vs El Carlitto, Guy Ohm feat. Funky Frenic, Tom Leclerq & B, Tom De Neef, Steve Angello, Dave Lambert, Bob Sinclair, Chicago Zone Vs. Lobotomy Inc, Yoji Biomkanika, Coone vs Ruthless, Zatox, Headhunterz, Showtek, Luna, Zany, Promo Vs Lady Dana, Baby Bang, B Rock, Uneal, Cosmic, Joss, Sake, Cash Money, Crack T.

tomorrowland 2007

Tomorrowland 2006

Fechas: 30 de julio de 2006

Cartel: Armin Van Buuren, Ferry Corsten, David Guetta, Filterheadz, Chris Liebing, Marco Bailey, Rush, Ben Sims, Surgeon, Oscar Mulero, T-Quest, Kozz, Kr!z, Bob Sinclair, Axwell, Dave Lambert, Bart Maes, Tom Leclerq, Silicone Soul, Raul, Smos & Baby B, Prinz, Filliz, Bartholomeo, Balistic, Beholder, Coone, Dana, Dark-E, Ghost, Massiv, Promo, Ruthless, Scot Project, Tatanka, The Rebel, Zany, Paul Oakenfold, Markus Schulz, Mark Norman vs Cor Fijneman, Menno De Jong vs Estuera, Phynn vs Fred Baker, Emjay, Ronald Van Gelderen, Liam Shachar, Starski & Tonic, Guy Ohm & Funky Frenic (sax), Maxim Lany & El Carlito, Red D, Mystique, Tino, DJ Kool, TLP, Mad D & Vista, Chen, Serom, Luck E, Sense, Neon, Filip Delie, Elof de Neve, Yves De Ruyter.

tomorrowland 2006

Tomorrowland 2005

Fecha: 14 de agosto de 2005

Cartel: Ferry Corsten, Sasha, Sven Väth, Armin Van Buuren, Felix Da Housebeat, Chuckie, Cor Fijneman, Dj Coone & Dark e, DJ Ton T.B. Eddie Halliwell, Erol Alkan, Fred Baker, Jon O’Bir, Joris Voorn, Justice, Marco Bailey, Mark Norman, Mojado, Pascal F.E.O.S, Richard Bartz, Ronald van Gelderen, Technasia, Technoboy, Toni Rios, Wink, Yoji Biomehanika, Yves De Ruyter, Ronald Van Gelderen, Ghost, M.I.K.E., Cyrix, Kozz, André Galuzzi, Secret Cinema, T-Quest, Monika Kruse, Advent, Greg C, Pavo, The Prophet, DJ Luna, Darkraver, Promo, Maxim Lany, Fredo & Thang, Starski & Tonic, Mystique, Jahzulluh & Davidov, TLP aka Troubleman, Tom Lecrerq, Bart Maes, Dr. Kucho, Dave Lambert, Smos & Baby Bee, Filliz, Tweety, Bartholomeo, Sven Van Hees, Isabel, Andy Caldwell, Prinz, Estuara, Fred Baker, Eddie Halliwell, DJ Ton TB, Dj Montana, Dimitri Andreas, Frank Lober, Ada, Marco Bailey, David Guetta.

tomorrowland 2005


Festivales relacionados



Canción actual

Title

Artist